Что такое оффшоры?

0
39

Несомненно, абсолютно каждый человек хотя бы раз в своей жизни слышал о таком понятии, как оффшор. В открытии оффшоров вам сможет помочь компания WESTUNION. Однако далеко не каждый человек понимает, что такое оффшор и зачем он нужен. Давайте попробуем разобраться в этом вопросе.

Итак, слово оффшор относится к миру бизнеса. Обозначает это слово государства, на территории которых действуют иностранные компании. Зачастую оффшопные зоны располагаются в островных государствах с теплым климатом.

В наше время многие предприниматели пытаются зарегистрировать свой бизнес в оффшоре. Делается это прежде всего потому, что налоговая ставка в таких зонах существенно ниже. А это значит, что и доход от бизнеса, который был зарегистрирован в оффшоре, существенно выше. Как правило, именно в оффшорах существуют наиболее благоприятные условия для развития предпринимательства, причем на законных основаниях.

Зачастую в оффшорных зонах отсутствует система налогообложения. А это значит, что многие оффшорные компании практически не платят налоги. Тем не менее абсолютно все оффшорные компании обязаны платить ежегодный фиксированный налог.

Также стоит отметить еще и то, что вся информация о владельцах компании, а также о деятельности офшорных компаний является конфиденциальной. А это значит, что данная информация не раскрывается государственным органам иностранных государств. Получить данную информацию можно лишь по решению суда.

Противоположностью оффшоров являются оншоры. Как не сложно догадаться, оншорами называются страны, территория которых полностью облагается налогами. Компании, зарегистрированные в таких государствах, вынуждены платить довольно большие налоги. Кроме того, такие компании не получают никаких налоговых льгот.

Помимо оффшорных компаний существуют еще и оффшорные счета. Оффшорными счетами называют счет нерезидента в иностранном банке. Зачастую такие счета открываются более или менее крупными компаниями для упрощения многих финансовых операций.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here