Что такое вышка-тура и для чего она нужна?

0
134

Скорее всего вам известно, что в наше время строительство является очень сложным процессом, в котором задействуется большое количество различных приспособлений. Довольно важным приспособлением, которое используется при строительстве, является вышка-тура. Кстати, если вам нужна вышка-тура, то приобрести ее вы всегда можете у компании «Риз». Вы можете связаться с данной компанией по номеру телефона 7 (800) 500-13-06 или по почте [email protected]. Однако что-же такое строительные вышки туры и для чего они нужны? Давайте попытаемся найти ответы на эти вопросы!

Итак, вышка-тура представляет собой специальное приспособление, при помощи которого строитель может подниматься на высоту и работать. Как правило, подобная вышка является сборно-разборной конструкцией. А это значит, что при необходимости она может быть собрана за довольно короткий временной промежуток, а после окончания строительных работ также быстро разобрана.

Вообще, существует несколько типов подобных вышек. Сборно-разборные вышки-туры являются наибольшей популярностью. Подобные вышки отличаются своей относительно небольшой стоимостью. При этом они очень легко собираются и разбираются. Пожалуй, главным недостатком подобных вышек является тот факт, что перемещать их в собранном состоянии весьма проблематично. Однако при выполнении некоторых видов работ мобильность по сути и не требуется!

Еще одним довольно популярным типом являются телескопические вышки-туры. Подобные вышки оснащены специальным механизмом, при помощи которых их можно поднимать и опускать на заданную высоту. Главным преимуществом подобных вышек является тот факт, что, как правило, они занимают относительно немного места. Благодаря этому многие телескопические вышки-туры можно использовать даже внутри зданий. Кроме того, при подъеме такой вышки очень удобно регулировать высоту, на которой впоследствии будет осуществляться работа. И это также очень удобно. Недостатком подобных вышек является довольно скромное рабочее пространство. Как правило, в лучшем случае на телескопической вышке-туре могут работать 2 человека. Согласитесь, это очень мало.

Если в процессе выполнения строительных работ требуется постоянно перемещать вышку, то лучше всего для подобных задач подойдет мобильная вышка-тура. Подобные вышки оснащаются специальным подвижным основанием. На основании закреплены небольшие колеса, благодаря чему мобильную вышку-туру и можно перемещать. Естественно, что подобные вышки оснащены специальными тормозами, которые нужны для того, чтобы вышка самопроизвольно не укатилась с места вместе с работником. В принципе, при выполнении некоторых работ применение мобильных вышек-тур является лучшим решением.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here