Факторы, на которые стоит обратить внимание, покупая аккумулятор.

0
22
Аккумулятор

Подбор аккумулятора для авто – правила и мнения

Каждый владелец автомобиля знает, что одной из незаменимых деталей в работе машины является аккумулятор. За счет этого элемента питания в работу приходят все процессы, зависящие от электричества. Автомобильные аккумуляторы, как и все используемые в другой технике элементы питания, имеют срок годности и подвергаются износу. Начинается служба батареи непосредственно с момента наполнения ее электролитом. Если автолюбитель купил новую машину, то он еще нескоро задумается о покупке аккумулятора. Однако, приобретая подержанное средство передвижения, придется практически сразу отправляться за новым источником питания. Знание тонкостей выбора помогут найти хороший вариант аккумулятора по доступной цене, ведь в магазинах не всегда подскажут то, что нужно.

Факторы, на которые стоит обратить внимание, покупая аккумулятор

Подбор аккумулятора для авто является ответственным процессом, поэтому подойти к нему стоит серьезно. Есть список главных характеристик, он поможет даже человеку, не сильно разбирающемуся в комплектации авто, выбрать достойный аккумулятор. Вот некоторые моменты, которые нужно учитывать при покупке.

  1. Размеры аккумулятора и порядок расположения клемм. Покупая элемент питания, следует сказать консультирующему продавцу модель машины, и он предоставит подходящие варианты. Есть стандартизированные размеры аккумуляторов их несколько видов. Расположение клемм имеет большое значение, так как неправильное подключение может привести к неполадкам в машине.
  2. Энергетический запас аккумулятора. Следует подбирать батарею, которая будет подходить к энергозатратности автомобиля соответственно. Ведь переплата за аккумулятор с большей емкостью (чем требуется) просто не имеет смысла.
  3. Высота пускового тока. Этот параметр в основном интересует тех, кто эксплуатирует автомобиль, используя высоковязкое масло при очень низких температурах, или если у машины очень изношен двигатель.
  4. Классификация аккумулятора. Ценовые категории можно поделить на три основных:
  • эконом;
  • стандарт;
  • премиум.

Проверить аккумулятор перед покупкой следует при помощи специального приспособления — тестера. Это поможет ограничить себя от возможных неприятных нюансов. Выбирая аккумулятор для своего авто, покупатель должен понимать, чего он ждет от этого источника питания и какую сумму он готов на него потратить. В зависимости от качества батареи и будет определен срок ее работы.

Если аккумулятор уже куплен, то мастера советуют проверить корректность работы цепи зарядки бортовой сети автомобиля. Если напряжение понижено или повышено, то это может сказаться на длительности работы аккумулятора, сократив сроки работы источника питания.

Уважение к себе среди потребителей заслужили такие производители аккумуляторов, как Bosch, Varta, Medalist, Multu и A-Mega. Они используют в изготовлении устройств новейшие технологии, что обеспечивает надежность и долгосрочность их работы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here