Главные достоинства мини экскаваторов

0
5

В настоящее время стал приобретать всеобщую популярность такой вид техники, как мини экскаваторы. Под мини экскаваторами принято понимать более маленькую версию стандартных гусеничных экскаваторов, которые имеют лишь несущественные отличия от оригинальной модели. При этом главным отличием мини экскаваторов считаются резиновые гусеницы и поворотная платформа меньшего размера. К таким видам экскаваторам принято относить все машины, которые имеют вес в пределах 0,8-8 т. Однако современные производители такой техники уже начали выпуск более лёгких мини экскаватор с весом 0,5-0,8 т., а также более тяжёлые версии с весом 8-12 т. Детальнее о стоимости такой техники можно узнать в Интернете, набрав в поисковике фразу «мини экскаватор мини погрузчик».
Как видно из выше сказанного, данный вид экскаваторов не имеет существенных отличий от стандартных видов данной техники, кроме их размеров, поэтому разграничения между этими видами можно считать достаточно условными. Именно поэтому было решено под современными мини экскаваторами понимать всю подобную технику, вес которой не превышает 12 т. Кроме того в данной технике не имеется деления на какие-либо типы, однако имеются различные модели, которые отличаются по цене, размерам и производительности. В современных мини экскаваторах имеется двухскоростная автоматическая коробка передач.
К их главным преимуществам следует, прежде всего, отнести их компактный размер, а также лёгкость в их управлении. Такие особенности данной техники позволяют применять её в наиболее труднодоступных местах, в которых другая техника не пригодна к использованию и заменой такой технике может служить лишь ручной труд. Более того мини экскаваторы имеют гусеничные шасси с высокой проходимостью и устойчивостью, которые осуществляют небольшое давление на сам грунт.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here