Главные достоинства VPS сервера

0
17

В последнее время одним из наиболее популярных разновидностей серверов являются VPS серверы, которые в переводе с английского означат виртуальные выделенные серверы. Главной особенностью таких серверов является применение в них технологии виртуализации, что означает использование для каждого такого сервера всего одно ядро операционной системы. При этом в отличие от обычных выделенных серверов на каждом компьютере располагается сразу несколько из виртуальных машин, что позволяет существенно сократить накладные расходы при использовании VPS сервера. Именно поэтому многие современные пользователи предпочитают купить vps сервер для своего пользования.

v

При использовании VPS сервера клиентам предоставляется административный доступ к этому серверу, что позволяет устанавливать любое необходимое Вам программное обеспечение и даже управлять настройками в Вашей операционной системе. Таким образом, пользователь данного сервера может осуществлять любые необходимые ему манипуляции с таким виртуальным сервером, кроме произведения коренных изменений в основном ядре этого сервера.

3

Таким образом, благодаря предоставлению клиентам этого сервера прав его администрирования, каждый их его пользователей получает следующие основные преимущества:
1. Изменение настроек имеющихся на сервере версий библиотек, а также установка на него других версий.
2. Размещение на таком сервере неограниченного количества сайтов, поддоменов, баз данных и доменов, доступ к которым может быть организован для любого числа своих пользователей.

2

3. Предоставление клиенту выделенного IP-адреса, а при необходимости и нескольких таких адресов.
4. Предоставление полного контроля над всеми процессами, пользователями и файлами данной системы.

4

5. Предоставление права настройки необходимых параметров системы и приложений и даже наличие возможность установки любого программного обеспечения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here