Аксессуары для MacBook, на которые стоит обратить внимание

0
20

Все мы любим MacBook от Apple за его функциональность, прогрессивность, удобство. Данный ноутбук дарит нам эмоции и радует своими возможностями. Мобильность использования этого девайса от купертиновцев позволяет быть продуктивным в любом месте, где бы мы не находились.

Однако мало кто беспокоится о том, чтобы сохранить свой девайс в целости и сохранности, а также упростить его использование. В этом очень помогут различные аксессуары для MacBook, которые мы бы рекомендовали заказать даже раньше, чем сам лептоп. С ними ваш ноут заиграет новыми красками и полностью раскроет свой функционал. Вам могут приглянуться такие устройства как скоростные зарядки и кабели USB-C, внешние USB-разъемы и аккумуляторы, различные адаптеры для соединения с другими устройствами, ведь это очень важно, принимая во внимание такую особенность Apple MacBook, как проприетарные разъемы. Давайте поговорим подробнее про все аксессуары.

Виды аксессуаров для MacBook

Выбор аксессуаров для такого популярного ноутбука очень велик. Производители вовсю пытаются угодить пользователям и создают массу примочек, которые способны облегчить жизнь пользователю. Тем не менее мы выделили для вас самые популярные и практичные устройства, которые могут значительно повлиять на удобство вашей работы с ноутбуком.

  • Зарядные устройства и адаптеры. Дополнительные адаптеры, кабели (usb-c, usb-a) или портативные аккумуляторы могут быть полезными, особенно в работе или когда вы длительное время без электричества. Это значительно повышает комфорт в непривычных условиях и обеспечивает возможность подзарядки;
  • Внешние накопители. Если у вас мало внутренней памяти (что часто актуально для устройств Apple), вы можете использовать внешний накопитель для хранения и резервного копирования данных.
  • Сумки и чехлы. Для безопасной и удобной транспортировки MacBook вы можете приобрести сумку или чехол, которые защитят его от царапин и повреждений. Это может быть как силиконовый или пластиковый чехол, так и кожаная или тканевая сумка.
  • Внешние мониторы. Подключение внешнего монитора может значительно расширить рабочее пространство и повысить производительность. Это отличный вариант для айтишников или дизайнеров;
  • Клавиатуры и мыши. Периферия для более комфортного управления ноутбуком.
  • Аудио и видео аксессуары. Наушники, внешние динамики или веб-камеры могут значительно повысить комфорт использования гаджета, особенно если вам нужно хорошее звучание или лучшее качество видеосвязи. Подбираются под необходимые usb-разъемы.

На самом деле, аксессуаров очень много, но мы составили для вас наиболее актуальный и полезный список. Следует помнить и про их качество. Некачественные изделия от ноунейм-производителей могут принести проблемы в перспективе.

Особенности выбора чехлов для MacBook

При выборе чехла для MacBook важно учесть несколько факторов. Сначала определите модель вашего MacBook, чтобы убедиться, что чехол предназначен именно для него. Ноутов Эпл достаточно и тут важно не столько красивый дизайн обложки, сколько принадлежность к вашему девайсу.

Затем рассмотрите материал. Предпочтительно выбирать нейлон, полиэстер или кожу. Пластик будет царапать крышку, поэтому его избегайте. Убедитесь, что чехол имеет соответствующие отверстия для доступа к портам и USB-разъемам вашего MacBook. Также стоит проверить наличие дополнительных функций, например, карманов для хранения аксессуаров. Наконец, учтите особенности и тип чехла – жесткие модели обеспечивают лучшую защиту от ударов, в то время как мягкие накладки легче и компактнее. Выберите чехол, который соответствует вашим потребностям и предпочтениям в дизайне и функциональности, а также обеспечивает надежную защиту для вашего MacBook.

Особенности правильного подбора зарядки для MacBook

При выборе зарядного устройства, блока питания и кабеля для вашей модели ноутбука нужно знать несколько важных деталей:

  1. Определитесь какой разъем актуален для вас. Их бывает несколько: L-образный, T-образный MagSafe, MagSafe 2, USB-C. Наиболее распространенный из них USB-C, поскольку обеспечивает быструю и удобную подзарядку. Остальные типы разъемов относятся к более старым моделям.
  2. Выберите блок питания. Адаптер должен иметь подходящую мощность. Обычно у ноутбуков Apple MacBook она варьируется от 45 до 85 Вт. Чем продуктивнее ваш девайс, тем более мощный блок питания вам нужен.

Используйте эти простые правила, чтобы избежать ненужных растрат. Помните, что важно учитывать именно вашу модель MacBook и подбирать аксессуары, соответственно с его особенностями. Желаем вам удачных покупок примочек для своей Apple-техники!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here