iPhone 7: с момента старта продаж цена в России снизилась почти в два раза

0
15

Теперь же подобное мнение об устаревании моделей iPhone осталось в прошлом и нет ничего зазорного в покупке прошлогодней или даже позапрошлогодней версии. Однако какого года выпуска не был бы аппарат, рано или поздно с ним могут случаться неполадки разного характера. При повреждении экрана либо при возникновении любой другой проблемы с вашим гаджетом, ремонт iPhone рекомендуется производить только в авторизованных сервисных центрах Apple. Это поможет избежать некомпетентного вмешательства и, как следствие, дополнительных трат. 

Согласно публикации на «Яндекс.Маркете», цена в России на Айфон 7 снизилась на 23 тыс. руб. На сегодняшний день это наиболее дешевый, все еще выпускающийся Айфон. В свободной продаже iPhone SE и iPhone 6s можно встретить все реже и реже. Это свидетельствует о том, что Apple уже не выпускает данные модели, а лишь реализует остатки. Но сейчас не о них…

Как недорого приобрести iPhone 7

Планируя покупку 7 версии по выгодной цене, при этом предпочитая новый, не бывший в употреблении и тем более не подвергавшийся ремонту Айфон, его придется искать на сером рынке. Именно здесь предлагается электроника разного рода, ввозимая в страну, минуя официальные каналы поставок. Подобная реализация не облагается пошлинами на импорт и налоговыми сборами, потому имеет более выгодную стоимость, которая существенно ниже, чем в официальной розничной торговле. Так, в России между «белым» и «серым» iPhone 7 разница составит 5 тыс. руб. Для большинства граждан страны такая сумма довольно ощутима, поэтому нет сомнения, что свой выбор они сделают в пользу «нелегала».

Приобретая смартфон на сером рынке, к его выбору следует подойти самым тщательным образом. Это позволит избежать быстрого выхода из строя с последующим ремонтом iPhone, поскольку под видом ввезенных из-за границы устройств продавцы иногда выдают телефоны, собранные из комплектующих аппаратов-доноров. В итоге на сером рынке часто можно встретить «семёрку» с наполнением от 6 или 6s, с экраном китайского производства и неадекватной передачей цвета. Подобные недостатки не будут способствовать комфортности использования и усложнят эксплуатацию девайса. Существует простой способ проверить оригинальность аппарата, найдя его серийный номер на официальном сайте, где можно будет увидеть, активировался ли данный смартфон и имеется ли на него гарантия. Это и будет свидетельством того, что iPhone фирменный и новый.

Стоит ли приобретать iPhone 7 в 2020 году?

С учетом того, что запуск модели в продажу был еще в 2016 году, многие сомневаются, стоит ли ее покупать, так как версия уже далеко не новая. Сомнения напрасны. Нужно понимать, что это Айфон, а для него характерно максимально быстрое действие, поддержанное iOS 13, широкий выбор приложений и масса преимуществ, обеспеченных продолжительной поддержкой. К тому же, iPhone 7, имеющий четыре года от роду, будет поддерживаться еще не менее двух лет, чем далеко не каждый лидирующий андроид может похвастаться, не говоря уже о бюджетных мобильных устройствах. С «начинкой» у седьмой версии так же все в норме — корпорация и сегодня выпускает гаджеты на базе того же чипа, что лег в основу iPhone 7. Например, в прошлом году Apple представила iPad 7, имеющий все тот же процессор А10, что еще раз доказывает актуальность «семерки» и в этом году. Напомним, что тщательно выбирая на сером рынке либо приобретая только оригинальный Айфон, вы избежите возможного ремонта и лишних финансовых трат.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here