Как не попасть в ловушку при покупке бу авто?

0
26

Выбирая недорогой бу автомобиль, следует внимательно относиться как к проверке технического состояния авто, так и к наличию документов. Желательно выбирать машину на проверенных надежных ресурсах, где объявления проходят модерацию, например, на сайте автобазара «ПаркДрайв»: https://parkdrive.ua/cherkassy/cars/. Здесь можно купить авто не только в Черкассах, но и по всей Украине. Разумные меры предосторожности помогут защитить себя от мошенников, которых, к сожалению, немало на вторичном авторынке.

Что должно вас насторожить

Самый первый и главный фактор, который, в большинстве случаев, свидетельствует о недобросовестности продавца — низкая цена на легковой автомобиль. Если продают отличное авто значительно ниже рынка, значит, либо перед вами мошенники, либо имеются серьезные проблемы с техническим состоянием или документами.

Не стоит верить продавцу, что ему срочно нужны деньги, поэтому он готов отдать авто за копейки. Избавляться от хорошей машины за треть цены никто не будет. Если вы все же польстились на такое объявление, по крайней мере, пробейте авто на угон и наличие обременений. Не лишним будет и проведение технической автоэкспертизы.

Техническое состояние авто

Распространенным видом мошенничества являются также случаи, когда под видом «почти нового авто» покупателю продают практически кучу металлолома. Современные мошенники научились умело маскировать самые серьезные дефекты и скручивать пробег.

Мошенники могут заклеивать следы коррозии наклейками, устанавливать порожки и прочие декоративные элементы. Нередки случаи, когда на виду оставляют несколько царапин и сколов, а при их «обнаружении» немного скидывают цену. Покупатель считает, что ему повезло, а на самом деле приобретает авто после серьезной аварии.

Проблемы также маскируют новыми капотами и бамперами. В салоне меняют обивку и покрытие педалей, руки переключения передач и т. д. Чтобы не попасться на все эти уловки, вам необходимо:

  • пользоваться услугами автоэкспертизы (выбирайте сервис сами, не соглашайтесь на предложения продавца показать авто знакомым);

  • тщательно проверять документы;

  • проверять наличие кредитов и обременений (нередко мошенники продают кредитные авто, а затем просто перестают платить банку) ;

  • проверять, не числится ли авто в угоне.

На сайте авторынка «ParkDrive»: https://parkdrive.ua/cars/bu/ вы найдете объявления от продавцов из города Черкассы и других областей Украины. К преимуществам площадки можно отнести огромный выбор авто (каждый день добавляются новые предложения), строгую проверку объявлений на соответствие требованиям ресурса, возможность проверки юридической чистоты авто. Пользователи также имеют возможность связаться с автором объявления о продаже напрямую.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here