Как недорого обставить новый офис

0
533

Открытие нового офиса уже само по себе дело затратное, а ведь ещё нужно оборудовать рабочие места для сотрудников и начальства. Дорогая мебель качественная и добротная, но на первое время хочется уменьшить расходы, поэтому логичнее исходить из имеющегося бюджета.

Как выбрать мебель с идеальным соотношением цены и качества?

  1. Для начала нужно взять план офиса и нарисовать дизайн-проект зонирования общей площади и расстановки рабочих мест. Можно доверить это дело профессиональным дизайнерам, но это дополнительная статья расходов, поэтому вполне возможно справиться своими силами.
  2. После того, как площадь поделена на зоны, нужно определиться, как будет выполняться разграничение пространства. Перегородки могут быть стеклянными, пластиковыми, на металлическом каркасе, из ДСП или МДФ. Разница опять же в цене. ДСП панель обойдутся дешевле, стекла и металла. Но здесь уже дело вкуса и размера бюджета.
  3. Наличие всевозможных дополнительных аксессуаров — полок, тумб, шкафов — удобство для сотрудников, но ещё одна затратная статья. Определитесь, что будет приоритетно сразу, а что можно докупить потом.
  4. Далее, вам нужно определиться — будете вы покупать готовую мебель или на заказ. Здесь важно выбрать хорошего поставщика, знающего своё дело и разбирающегося в эргономике и организации рабочего пространства. От этого будет зависеть комфорт и качество работы ваших сотрудников.
  5. Приобретая мебель в специализированных магазинах важно помнить, что они выступают в роли посредников, которые делают накрутку на свой товар. Поэтому, если хотите сэкономить — работайте с производителем напрямую.
  6. 1061

  7. Выбор дизайна и цветовой гаммы — не менее важный этап создания уютной атмосферы. Старайтесь выбирать такие цвета и решения, чтобы в дальнейшем не было проблем с поиском нужного цвета, рисунка или структуры. Чтобы материал не был редким или снятым с производства. Тогда в дальнейшем вы всегда сможете докупить необходимые элементы мебели и они не будут отличаться от остальных.
  8. Вся мебель должна выглядеть аккуратно и качественно, а мебель для кабинета руководителя — ещё и солидно. Хороший руководитель всегда поинтересуется у сотрудников, что им нужно для качественной работы — это важный шаг на пути налаживания рабочего процесса и грамотно построенных рабочих отношений.

Лицо компании — это стильная и эстетичная обстановка, пусть даже вы купили недорогую мебель, а также чистота и порядок в офисе и на рабочих местах. Тогда рабочий процесс вашей компании и настроение сотрудников будут на высоте.

Магазин «Абсолют» предлагает вашему вниманию полный ассортимент офисной мебели. Ознакомиться с каталогом и ценами нашего магазина вы можете на сайте

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here