Как обеспечить долгую работу пластиковых окон?

0
10

Пластиковые окна сегодня являются самыми распространенными оконными системами. Окна из пластика отлично сохраняют тепло и кроме того обладают хорошей звукоизоляцией, что пожалуй не мене актуально. Самые качественные представители пластиковых окон при правильной эксплуатации способны прослужить до 40 лет.

Если вы хотите чтобы ваши окна работали исправно длительное время, вам необходимо знать, как правильно ухаживать за ними. К примеру, поддерживая чистоту профиля вашей оконной системы, помните, что не следует протирать его бензином или скажем растворителем. Так вы можете испортить пластиковый уплотнитель.

Пластиковые окна поставляются упакованные в полиэтилен. Многие не обращают внимания на защитную пленку, которой покрыты окна и не заботятся об ее удалении с окон после их установки. Ошибка, которая чаше всего встречается среди владельцев пластиковых окон. Казалось бы мелочь. Летом пленка ничем не угрожает, а вот зимой вода может попасть внутрь полиэтилена и, замёрзнув, повредить пластиковый профиль. Конечно, вызов мастера поможет вам устранить неполадки и отремонтировать окна или же можно ввести в поисек Гугла фразу ремонт окон пвх люберцы и вызвать специалистов своего дела.

Далее, что вы должны знать. Пластиковые окна сконструированы таким образом, что препятствуют образованию конденсата внутри самих оконных систем. Это достигается за счет так называемых дренажных отверстий, которые имеются на уплотнителях, расположенных непосредственно на профиле. Следует следить за тем, чтобы эти дренажные отверстия не были забиты грязью, иначе выйдет из строя весь стеклопакет. Обеспечить чистоту отверстий можно используя нейтральный раствор. Следите за тем, чтобы уплотнители на ваших окнах оставались гибкими, этого достигают, применяя специальные смазки. Если уплотнитель резиновый его обрабатывают техническим вазелином. Для силиконовых аналогов вам потребуется силиконовый крем.

Естественно все действия, о которых говорилось выше, следует проводить только при плюсовой температуре.

Для очистки стекол вам подойдет любое, предназначенное для этого чистящее средство, купленное в магазине. Для мытья профиля лучше всего подходит жидкое мыло или простой мыльный раствор.

Наиболее часто у большинства пластиковых оконных систем выходит из строя фурнитура. Чтобы минимизировать шанс поломки внутрикоконных механизмов и обеспечить длительное использование своих окон, рекомендуют время от времени обрабатывать небольшим количеством машинного масла наиболее уязвимые места фурнитуры. Соблюдая эти нехитрые правила можно избежать дорогостоящего ремонта и обеспечить стабильную работу оконных систем на долгие годы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here