Как обезопасить свою квартиру от пожара?

0
12

Ни для кого не секрет, что пожар представляет огромную опасность для жизни и здоровья человека. Кроме того, буквально за несколько минут пожар может уничтожить все имущество, которое находится в квартире. Несмотря на все это многие люди довольно халатно относятся к пожарной безопасности. Однако это недопустимо! Давайте разберемся, как защитить свою квартиру от пожара.

Итак, самым надежным способом защиты от пожара является противопожарная сигнализация. Купить такую сигнализацию вы моете на сайте https://glgroup.kiev.ua/. Наиболее продвинутые модели противопожарной сигнализации способны не только предупреждать о возгорании, но и устранять его. Однако даже самая простая модель противопожарной безопасности будет эффективно справляться со своей задачей.

Проверьте проводку в вашем доме. Возможно вы не знали, но у проводки есть свой срок службы. И если этот срок службы уже давно истек, проводка может стать причиной возгорания. Естественно, что самостоятельно менять проводку недопустимо. Для этого нужно вызвать профессионального электрика.

В наше время абсолютно каждая квартира оборудована запасным выходом. Иногда такой выход располагается на балконе в виде люка. Многие жильцы квартир заваливают запасной выход, делая невозможным воспользоваться им во время пожара. Поэтому вам обязательно нужно расчистить проход к аварийному выходу. Помните, что однажды он может спасти вашу жизнь!

Зачастую жильцы квартиры вовремя обнаруживают очаг возгорания, однако не могут его потушить из-за того, что у них нет для этого специальных средств. Для того, чтобы при необходимости потушить возгорание, вам нужно купить огнетушитель. Причем лучше всего купить 2 огнетушителя: порошковый и углекислотный. Порошковый огнетушитель может потушить практически любой пожар. При этом стоит он относительно недорого. Однако для тушения электрических приборов такой огнетушитель не подойдет. Если загорелся какой-либо электрический прибор, то безопаснее всего использовать углекислотный огнетушитель. Желательно расположить углекислотный огнетушитель в месте наибольшего скопления электрических приборов в вашей квартире.

Ну и конечно, соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности и будьте как можно внимательнее. Если вы будете соблюдать внимательность, то вы сведете риск возникновения пожара к минимуму.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here