Как открыть винтовую крышку Твист на банке в Киеве или другом городе

0
258

С банками с закручивающимися крышками очень удобно работать, но после консервирования в такие баночки, у многих людей появляются трудности с открыванием таких банок, и возникают вопросы «как открыть крышку на банке с резьбой?». Почему так происходит и как исправить это недоразумение, вы подробно узнаете в этой статье. Главное, не переживайте, вы точно попробуете свои консервации.

Почему происходит закупоривание

Крышки с резьбой для многоразового использования очень просты и удобны. Способ их действия достаточно простой: при разогревании покрытие становится более мягким, и поэтому банка плотно закрывается. Когда емкость остывает, то она втягивает крышку немного в себя, и там создается небольшой вакуум. В качестве плотной прокладки, выступает покрытие крышки из полимерного пластика — более подробно на сайте можно узнать об особенностях таких изделий и о том, как купить крышки Твист оптом в Киева http://istr.com.ua/products/dlja-konservirovanija/kryshki-tvist-off/.

Ну а мы расскажем вам, как открыть винтовую крышку на банке — все самые интересные и действенные приемами, а также некоторые хитрости по обращению с такими изделиями собраны в этой статье.

как открыть крышку банки с резьбойЧаще всего тара поддается вскрытию очень быстро, но бывают такие экземпляры, что как ни пытайся — она все равно не откроется. Поэтому сегодня, мы с вами поделимся отличными способами открывания банок.

  1. Смазываем резьбу. Подходит в основном для банок, в которых содержится что-то сладкое. Переверните банку и поставьте на крышку, по резьбе капните несколько капель подсолнечного масла. Немного подождите, и теперь вы сможете открутить и покушать свою вкусняшку.
  2. Используйте универсальный ключ. Во многих магазинах можно встретить ключ для открывания банок. Выполняет свои функции на отлично, очень дешево стоит. Лучше один раз купить, чем не купить — и в дальнейшем мучиться с открыванием.
  3. Разгерметизация. Этот способ очень хорошо работает, но у вас есть вероятность испортить крышку или емкость. Суть проблемы в том, что под действием вакуума крышка очень плотно прилипла к сосуду. Для решения нужно сделать следующее: возьмите нож с тупым концом и аккуратно подденьте край, в итоге крышка должна впустить внутрь воздух и давление выровняется. Если вам не жалко крышку, то можно на крышке проделать небольшое отверстие ножом.
  4. Удар по дну. Если проблема в вакууме, то вам точно пойдет данный метод. Его суть состоит в создании вакуума на дне емкости, тем самым уберется вакуум у крышки и банка за долю секунды должна приоткрыться. Переверните банку вверх дном на раковиной, крепко обхватите ее рукой. Ударьте ладошкой по дну — банка должна открыться. Она может не открыться в том случае, если она прилипла.
  5. Теплом. Налейте в чашку теплой воды и установите туда закрытой сосуд крышкой вниз. Оставьте в таком положении на минут 20, когда вы придете — сможете с легкостью открыть крышку. Можно также попробовать просто поливать из чайника горячей водой на крышку, но при таком методе надо быть аккуратней. Так как из-за разницы температур стекло может не выдержать и треснуть. Также можно намочить полотенце горячей водой и укутать крышку, через 10 минут можно будет смело открутить крышку.
  6. Повысить сцепление. Если дело в том, что руки проскальзывают, то для начала нужно насухо протереть поверхность крышки. Наденьте резиновые перчатки, и тогда вы точно справитесь и вскроете её. В простых случаях можно просто обойтись одним полотенцем. Если у вас она все равно скользит, то можете открутить при помощи наждачной бумаги. Она точно даст вам нужное сцепление, но поцарапает и испортит внешний вид крышки.
  7. Покатать. Если вам не помогли предыдущие способы, и вы до сих пор не знаете «как открыть банку с завинчивающейся крышкой?», то возможно вам поможет этот. Возьмите и положите сосуд на стол, слегка подавливая на нее, перекатывайте по столу. Когда поставите емкость обратно на стол, должен раздаться негромкий хлопок после чего крышка отойдет.
  8. Применяя законы физики. Накиньте на крышку ремень, просуньте его в пряжку и как следует потяните. Начинайте медленно и сильно поворачивать сосуд по часовой стрелке, а ремень с крышкой против часовой. После выполнения всех манипуляций, крышка должна отойти.

https://i3.photo.2gis.com/images/branch/73/10273836655506043_cbd7.jpg

Правила техники безопасности

  • не следует поливать горячей водой емкость, которую вы только что достали из погреба или холодильника. При такой сильной разнице температур стекло не выдержит напряжения, и оно сможет травмировать вас осколками;
  • если вы заметили, что на банке имеется трещина, то лучше не пытайтесь ее открыть. А спокойно ее утилизируйте! Если вы всё таки откроете её, то внутри, возможно, сможете найти мелкие осколки стекла. Если вы будете применять к такой емкости огромное усилие, то она может расколоться у вас в руках.
  • если вы заметили, что крышка выпукла вверх (то есть вздулась), то постарайтесь как можно быстрее погрузить ее в коробку, у унести в укромное место, чтобы она не могла никому навредить. Такие ситуации возникают в двух случаях: неплотная крышка и плохая стерилизация банок.

Уверены, что наши советы и рекомендации вам точно помогли понять как открыть банку с винтовой крышкой.

как открыть винтовую крышку

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here