Mozilla VPN теперь доступен на Mac и Linux

0
230

Хоть среди браузеров у всех на слуху находится именно Chrome от Google, всё же довольно-таки большое количество людей также пользуется и другими, например Mozilla, о котором сейчас пойдёт речь. Дело в том, что вышеназванный браузер наконец-то привнёс VPN в свои версии для Mac и Linux. Практически сразу же после осуществления расширения своей частной сети, которое было реализовано в Firefox ещё в 2019 году, а также последующего закрытия бета-версии Mozilla, в июле компания реализовала для своего браузера на Windows и Android возможность активации VPN.

Чуть позже данная возможность была перенесена в версию для iOS. На текущий момент VPN доступен на территории шести стран, а именно в Соединённых Штатах Америки, Канаде, Великобритании, Новой Зеландии, Сингапуре, а также в Малайзии. Однако если ссылаться на слова компании, то VPN для Mozilla уже в ближайшее время должен стать доступен и в других регионах. Подписка за 5 долларов в месяц, которую предлагает компания, способна охватывать вплоть до пяти устройств, в связи с чем пользователи могут использовать VPN одновременно на своём телефоне, планшете и компьютере. И теперь это в полной мере касается и тех, кто пользуются компьютерами базе операционной системы Linux и macOS.

Безусловно, никто не станет спорить с тем фактом, что Mozilla VPN является далеко не самым дешёвым вариантом на рынке. Однако всё же стоит обратить внимание на заявление компании Mozilla, в котором утверждается, что поскольку она использует меньше строк кода в сравнении с другими VPN, данная служба способна работать заметно быстрее, нежели многие другие конкурирующие частные сети. Благодаря Mozilla VPN пользователи уже сейчас могут подключиться к более чем 280 серверам на просторах более чем 30 стран мира через VPN без каких-либо ограничений в плане пропускной способности.

Следует отметить и то, что сервис компании использует шифрование под названием WireGuard, и работает оно именно на уровне самих устройства, и никаким образом не затрагивает и регистрирует вашу сетевую активность. Так что в том случае, если вы не хотите лишний раз заморачиваться с поиском достойного VPN, а также доверять сомнительным представителям данного сегмента, и при этом вы пользуетесь именно Mozilla, то её собственный VPN сможет помочь вам ощутимо упростить ваше время прибывания в интернете. Хочется верить в то, что со временем и другие крупные браузеры обзаведутся собственными VPN-службами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here