Как подготовиться к строительству дома?

0
11

В наше время все больше людей хотят жить в собственном доме, а не в квартире. И их можно понять. Пожалуй каждый человек хотел бы отгородиться от шума соседей и прочих неприятностей. Однако прежде чем приступить к строительству дома, необходимо основательно подготовиться.
Ну а строить дом легче, если обратиться за помощью к строительной компании. Если вы планируете строить дом в Санкт-Петербурге, то присмотритесь к компании “FM строй”. Компания работает же более 10 лет. За приемлемую цену вы получите отличное обслуживание и качество. Узнать больше о данной компании вы всегда можете на сайте http://fmstroy.com/.
Первым делом вы должны определиться с местом постройки. Хорошо, если в ваших владениях уже имеется пустой участок земли. Ну а если нет, то выберите участок и купите его.
Далее вам нужно будет собрать немало разрешений для строительства дома. Без этого строительство дома будет нелегальным. Впоследствии это может принести множество проблем.
Расчитайте свои средства. Хорошо, если денег на строительство будет немного больше чем нужно, ведь всегда существует риск непредвиденных расходов. Вы ведь не хотите, чтобы ваша стройка затянулась на несколько лет, верно?
Составьте проект дома. Вообще для того, чтобы строительство было законным, предоставлять проект постройки не нужно. Это значит, что теоретически вы можете обойтись и без проекта. Однако в таком случае не факт, что в итоге вы получите пригодную для житья постройку. Вы можете сделать проект сами, но лучше доверьте это дело профессионалам. Так вы получите именно то, чего хотите.
Заранее определитесь с фундаментом. Фундамент бывает нескольких типов. Большинство делает заливной фундамент, так как это решение относительно дешевое и при этом достаточно качественное. Главный минус в том, что ваша стройка встанет примерно на месяц, так как заливному фундаменту нужно время, чтобы полностью застыть.
Определитесь с материалами. От материалов в первую очередь зависит стоимость строительства. Изучите все возможные варианты.
Когда определились, закупите эти материалы. Не экономьте на качестве. Лучше переплатить за качество, чем в итоге строить дом из некачественных материалов. Конечно ваш дом не развалится из-за этого. А вот повести может. И это не лучшим образом скажется на внешнем виде вашего жилища.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here