Как правильно чистить ковры

0
254

Трудно спорить с тем, что ковры – оптимальный и презентабельный вариант напольного покрытия. В зависимости от состава такого изделия, его нередко выбирают в качестве “утеплителя” для ног в прохладные сезоны. И правда, гораздо приятней ступать на мягкую поверхность, чем на холодный пол. Ковры часто подбирают под стиль общему интерьеру дома или, опираясь на собственные предпочтения в цветовых оттенках, поэтому не стоит экономить на своём здоровье, когда можно воспользоваться инновационными и доступными методами ухода за ними.

Несмотря на своё дизайнерское разнообразие, паласы скапливают большую часть шерсти животных, мелких крошек, песка и других элементов, а значит – должны подвергаться генеральной уборке хотя бы раз в день. Но далеко не каждый может выполнять её с такой периодичностью. Поэтому сегодня чистка ковров – выгодная услуга, которая позволит очистить изделие качественно.

Если верить рекламе известных торговых марок бытовой техники, то с помощью пылесоса можно полноценно очистить помещение от пыльной массы. Но не тут то было. Даже самый новомодный пылесос может ликвидировать только 20% загрязнений, тогда как каждый метр ковра прячет в своих волокнах до полутора килограммов мелкого мусора. Теперь понятно, почему чистка ковров в Москве, как собственно и в других городах,такая популярная услуга.

Зачастую мероприятие по приведению ковра в опрятный вид требует сил и уйму времени, которое можно было бы с успехом потратить на себя или на развлечения в кругу семьи. Именно поэтому химчистка ковров на дому или доставка изделия на территорию компании оптимальный вариантво всех смыслах. Но зачем платить больше за транспортировку изделия, если мастер выполнит все манипуляции в привычной обстановке для заказчика. Такая услуга даёт возможность наблюдать за комплексным выполнением работы.

Для качественной, глубокой очистки ковровых изделий лучше обратиться в проверенную компанию, которая оказывает такие услуги — фирму «Евро-химчистка». Найти их можно по адресу: http://www.e-chistka.ru/himchistka-kovrov-na-domu.php

Профессиональная очистка

Как правило, чистка ковров происходит в два этапа: влажная уборка с помощью дискового оборудования и сухая с нанесением пены. Специалист подберёт наиболее подходящий метод, в зависимости от степени загрязнения, и впоследствии займётся его применением.

Зачастую многие заказчики убеждены, что обычное чистящее средство устранит все пятна и отчистит от грязи любой ковёр. Но это не так. Специализированные компании имеют в своём арсенале целый набор средств, которые предварительно тестируются на совместимость с материалом изделия. И это правильный подход, поскольку только так можно гарантировать целостность базовых волокон на ковре.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here