В США создают эко-упаковку из молока

0
478

Упакованная в пластиковую или жестяную упаковку еда пользуется большим спросом, но и наносит большой вред окружающей среде после того, как еда съедена, а упаковка выброшена. Министерство сельского хозяйства США хочет кардинально изменить ситуацию с упаковкой продуктов.

По мнению команды, работающей над новой упаковкой, молоко — это идеальное вещество из которого можно сделать упаковку, которая не будет загрязнять собой окружающее пространство. Конечно, использовать будет не цельное молоко, а одно из его составляющих — казеин.

Оболочка готовится достаточно просто: казеин смешивается с водой, после чего состав выливается на противень и там сушится.

В такой оболочке можно хранить многие продукты совместимые с хранением в белковой оболочке. Также эту упаковку можно кушать, если же такого желания нет, то можно просто выкинуть ее, и тем самым удобрить почву или накормить животное.

Съедать упаковку можно в разных форматах, можно просто сгрызть оболочку, а можно растворить ее в воде. Кроме того, команда собирается «увкуснить» оболочку цитрусовым пектином и глицерином.

К сожалению, упаковка еще не совсем готова к выходу на рынок, но работа над ней в Министерстве Сельского Хозяйства США не останавливается.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here