Как вернуть блеск и сияние кольцам с бриллиантами

0
466

Кольца с бриллиантами – это эксклюзивные изделия, требующие особого ухода. В противном случае они утратят свой блеск, который отражается от граней. Если в вашей шкатулке есть крупный бриллиант, то его стоит отнести ювелиру на чистку. Классические ювелирные украшения можно почистить самостоятельно при помощи нехитрых способов, детальнее с ними можно ознакомиться на сайте интернет-магазина Gold.ua.

Популярные способы чистки колец с бриллиантами

Ювелирные изделия могут загрязняться от кожного жира, притягивать пыль. Вернуть блеск камням можно, следуя советам специалистов.

Мыльный раствор

Это наиболее простой способ быстро привести украшения в нормальное состояние, удалить скопившуюся грязь. Можно использовать любое мыло, но больше подойдет детское, поскольку в нем меньше химических веществ, которые могут негативно отразиться на внешнем виде золотых украшений.

Кольцо нужно замочить в мыльном растворе. Теплая вода и мыло растворят грязь, затем ее нужно удалить ватными палочками.

Бриллиантам понравится мягкая тряпочка, с помощью которой можно вернуть блеск. Ею вы уберете мыльный налет после применения чистящего средства.

Нашатырный спирт

Это метод вернет любимому бриллианту неповторимый блеск. Изделия нужно замочить в растворе: чайная ложка нашатыря на стакан воды. Нужно положить в него кольцо на час.

Можно комбинировать способ с мыльным раствором. Чистить бриллианты будет проще, потому что мыло размягчит грязь, а нашатырный спирт придаст блеск.

Хороший эффект достигается с помощью раствора аммиака и шампуня. Это мягкая очистка, которая не повреждает камень и оправу.

Зубная щетка

Механическая чистка бриллианта выполняется очень мягкой зубной щеткой с ненатуральной щетиной. Острые кончики жесткой щетины могут поцарапать золото и металл, царапины станут более заметны со временем.

Уксус

Самый простой способ с использованием небольшого количества уксуса. Разведите его пополам с водой, положите изделия в воду, оставьте на полчаса. Затем достаньте, промойте водой, удалите грязь тряпочкой или тампоном.

Не используйте вату, поскольку е впоследствии можно долго выковыривать ее из-под креплений в украшениях.

Водка или спирт

Спиртовые составы придают блеск бриллианту, дезинфицируют его и убирают загрязнения. Не используйте для этих целей красящие спирты – коньяки, наливки, виски. Они могут окрасить камень, удалить такой оттенок с него будет очень сложно.

Как часто нужно чистить украшения с бриллиантами

Это зависит от того, как часто вы носите аксессуары. Если кольца с бриллиантами – ваши повседневные спутники, вы снимаете их только дома, их чистку нужно делать раз в месяц.

Если вы не носите серьги или кольца с бриллиантами на работу, носите только изредка, то и чистки они будут требовать не чаще чем раз в три месяца. Но если вы заметили, что кольцо нуждается в чистке, то нужно его очистить от накопившейся грязи.

Несколько раз в год рекомендуется чистить бриллианты у ювелиров. Они используют специализированное оборудование, которое бережно и аккуратно удаляет загрязнения, возвращает блеск камням и металлу.

Ювелирные изделия от лучших мастеров со всего мира можно приобрести в интернет-магазине Gold.ua с доставкой по всей Украине. Специалисты магазина проконсультируют и дадут рекомендации по уходу за украшениями.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here