Как восстановить литые диски?

0
8

Наверняка вам известно, что в наше время автолюбители чаще всего отдают свое предпочтение литым дискам. И в этом нет абсолютно ничего удивительного, ведь такие диски отличаются своим относительно небольшим весом и при этом очень привлекательным внешним видом. Только вот иногда литые диски могут повредиться. К счастью, в большинстве случаев их все-таки можно восстановить. Только вот как-же восстановить литые диски? Давайте попытаемся найти ответ на этот вопрос!

Итак, естественно, что разумнее всего обратиться к профессионалам, которые отлично знают свое дело и смогут без проблем справиться с подобной работой. Перейдя по ссылке autoguide.pro/kharkovskaya/…remont-lityh-diskov-ru, вы сможете найти таких профессионалов. Конечно, в этом случае восстановление скорее всего обойдется немного дороже. Однако вы получите по-настоящему хорошо проделанную работу!

Если вы решили ремонтировать свои диски самостоятельно, то для начала вам нужно оценить масштаб повреждений. Вообще, к повреждениям литых дисков можно отнести царапины, сколы, трещины, вмятины, а также осевые сечения. Стоит сразу отметить тот факт, что если трещина на диске слишком большая, то вероятнее всего вам останется лишь выкинуть его. Такие диски в большинстве случаев восстановлению не подлежат. Даже если вам удастся восстановить слишком сильно поврежденные диски, то использовать их в последствии будет просто-напросто опасно.

Пожалуй, проще всего восстановить диски в том случае, если они всего-лишь поцарапаны. В этом случае страдает лишь внешний вид литых дисков и по-большому счету вы можете даже не принимать никаких восстановительный мер, так как свойства дисков никаким образом не изменились. Однако если вы хотите, чтобы ваши литые диски выглядели максимально презентабельно, то вам нужно тщательно промыть и обезжирить их, нанести грунтовку и лакокрасочное покрытие. При этом желательно, чтобы грунтовка и краска выпускались одним производителем, так как в этом случае вы получите максимально качественное сцепление двух материалов. Главное, нанести лакокрасочное покрытие и грунтовку максимально равномерно. В противном случае может возникнуть статический дисбаланс. Кроме того, неравномерно прокрашенные диски будут выглядеть не очень привлекательно.

Небольшие сколы и трещины можно исправить при помощи сварки. Однако сделать это самостоятельно очень сложно. Дело в том, что литые диски нельзя перегревать. Следовательно, из-за неправильной сварки они могут потерять свою прочность. Стоит отметить тот факт, что после устранения небольших сколов и царапин ваши диски будут выглядеть хорошо лишь внешне. На самом деле прочность в тех местах, в которых устранялись сколы и царапины, будет несколько ниже.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here