Как выбрать хорошую плитку?

0
10

Ни для кого не секрет, что плитка является одним из самых популярных материалов для отделки ванной комнаты. Приобрести качественную плитку вы всегда можете на сайте nashaplitka.com.ua. Только вот как выбрать плитку? Давайте попытаемся ответить на этот вопрос!

Итак, что для начала вам необходимо определиться с тем, для чего вам нужна плитка. Естественно, что плитка, предназначенная для пола, по своим свойствам отличается от плитки, предназначенной для стен. Если вы не знаете, что вам выбрать, лучше проконсультируйтесь с продавцом в магазине.

При покупке вам нужно внимательно осмотреть плитку. Она должна быть ровной. Если вы видите, что несколько плиток различаются по своему размеру друг от друга, то это уже может говорить о неудовлетворительном качестве. Также обязательно убедитесь в том, что плитка, которую вы планируете приобрести, ровная.

Проведите ладонью по лицевой стороне плитки. Вы не должны ощущать какие-либо неровности или вмятины. Кроме того, визуально также не должно быть никаких вмятин. Помните, что хорошая плитка должна быть абсолютно ровной.

Естественно, что на хорошей плитке должны отсутствовать какие-либо сколы или трещины. Как правило, подобные дефекты всегда очень хорошо видно невооруженным глазом. Вы ведь не хотите, чтобы вашу ванную комнату украшала бракованная плитка, верно?

Обратите внимание на то, чтобы плитка соответствовала по своему стилю вашей ванной комнате. Если вы упустите этот момент, то вполне возможно, что ваша ванная комната просто-напросто будет выглядеть слишком безвкусно и вам самим будет некомфортно в ней находиться.

Вообще, некоторые производители делят свою плитку на три сорта. Естественно, что плитка первого сорта является наиболее качественным и дорогостоящим вариантом, а вот плитка третьего сорта может отличаться слишком большим количеством брака, но при этом маленькой стоимостью. Естественно, что по возможности вам лучше приобретать плитку первого или хотя-бы второго сорта. А вот от покупки плитки третьего сорта вам определенно следует отказаться, так как в этом случае предсказать качество приобретенной плитки очень сложно.

Обратите внимание, что некоторая плитка может быть наделена какими-либо дополнительными свойствами. Например, плитка может быть морозостойкой или огнеупорной. Заранее подумайте, нужны ли вам подобные свойства. Если подобные свойства вам не нужны, то и переплачивать за них определенно не стоит.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here