Fujifilm дает пользователям возможность трансформировать свои камеры в веб-камеры

0
29

На данный момент формат видеоконференций остается одним из наиболее популярных и востребованных видов общения между пользователями и целыми организациями ввиду продолжающейся пандемии коронавируса нового типа – а потому становится неудивительно, что все больше производителей различных устройств экспериментируют с возможностью конвертации своих устройств в более подходящие для этой цели. Вот и компания Fujifilm, которая некоторое время тому назад выпустила несколько новых моделей камер линейки GFX, сегодня предоставила всем пользователям системы Windows 10 возможность превратить свою камеру в полноценную веб-камеру высокого качества.

Для этого разработчики из Fujifilm выпустили специальное программное обеспечение для скачивания и установки на устройство с поддержкой Windows 10, которое автоматически определяет подключенную по USB-кабелю камеру серии Fujifilm GFX или X в веб-камеру повышенного разрешения и плавности отображения. Среди однозначно поддерживаемых моделей значатся такие модели как GFX 100, GFX 50S, GFX 50R, X-H1, X-H2 Max, X-Pro 3 и некоторые другие. Пользователю не надо производить никаких сторонних настроек, а только лишь подключить одну из указанных камер посредством USB-кабеля к компьютеру или ноутбуку, активировать приложение и выбрать камеру в нем – она отобразится как стандартная веб-камера.

Таким образом, компания Fujifilm предоставляет своим пользователям намного более широкую степени свободы в управлении и настройке камеры, поскольку на данный момент времени именно веб-камеры являются основным инструментом осуществления общения, переговоров и рабочих видеоконференций, что также отмечает необходимость правильного выбора того или иного варианта размещения камеры в доме напротив подходящего фона.

Стоит отметить тот факт, что ранее Fujifilm сама указывала на тот факт, что на самом деле весьма заинтересована в том, чтобы предоставить своим пользователям полноценную возможность трансформировать свои камеры в веб-камеры, что повышает их мобильность и пользу в домашних условиях. Наверняка все те пользователи, которые готовятся к собеседования, окажутся обрадованы, услышав эту новость.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here