Как выбрать мотокосу?

0
17

В наше время во дворе перед многими загородными домами можно увидеть газон. Однако газон будет хорошо выглядеть лишь в том случае, если вы будете за ним ухаживать. Наиболее важно вовремя подстригать газон. Для этого вам понадобится мотокоса, купить которую вы всегда можете на сайте официального дилера STIHL, Торговая компания «ПРОИНСТРУМЕНТ», https://proinstrument.com.ua/motokosy. Однако как-же выбрать мотокосу? Давайте попытаемся ответить на этот вопрос!

Итак, для начала вам нужно определиться с тем, какая мотокоса вам нужна: электрическая или бензиновая. У каждого из этих типов имеются свои преимущества и свои недостатки.

Если вам нужна мощная мотокоса, для работы с которой не нужно электричество, то лучшим решением для вас является бензиновая мотокоса. Как правило, такая мотокоса работает от смеси бензина с маслом. Бензиновая мотокоса довольно прихотлива к качеству топлива. Если вы не будете следить за качеством топлива, то ваша мотокоса быстро выйдет из строя. Кроме того, бензиновая мотокоса отличается большим весом. Ну а если вы хотите хранить мотокосу дома, то в случае с бензиновым вариантом у вас это не получится, ведь от такой мотокосы довольно сильно воняет бензином.

Если вам нужен простой в обслуживании и эксплуатации инструмент, то вам определенно стоит остановиться на электрической мотокосе. Ее можно без каких-либо проблем хранить дома. За топливом вам также следить не придется. Для многих существенным преимуществом будет тот факт, что электрическая мотокоса в процессе своей работы не выделяет в атмосферу никаких вредных веществ. Однако в процессе работы вы будете зависеть от длинны провода. Да и мощность электрической мотокосы не велика.

Вполне возможно, что единственным минусом электрической мотокосы для вас является наличие провода. В таком случае вполне возможно, что вас заинтересует мотокоса, работающая от аккумулятора. Она обладает всеми преимуществами электрической мотокосы. Несмотря на это у аккумуляторной мотокосы имеются свои недостатки. Главным недостатком является еще более малая мощность, нежели у электрической мотокосы. Кроме того, аккумуляторы некоторых мотокросс не позволяют им работать относительно продолжительное время.

Ну и конечно, вам стоит обязательно обратить внимание на такие параметры, как мощность и легкость. От этого зависит прежде всего то, насколько удобно вам будет работать с той или иной мотокосой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here