Как выбрать погрузчик для склада?

0
461

Ни для кого не является секретом тот факт, что современные складские помещения имеют очень большую площадь. Именно поэтому чаще всего для размещения грузов на складе используется специальная складская техника. Ну а наиболее популярным видом складской техники в наше время является погрузчик. Кстати, приобрести погрузчик вы можете, перейдя по ссылке https://skladtruck.com.ua/, вы можете приобрести погрузчик. Только вот на что стоит обращать внимание при выборе погрузчика? На самом деле это действительно довольно важный вопрос. Давайте найдем ответ на него!

Итак, для начала вам стоит определиться с типом двигателя, который будет установлен на погрузчик. Пожалуй, лучшим вариантом для складского помещения будет погрузчик с электрическим двигателем. Дело в том, что при работе электрической техники в атмосферу не выделяется никаких отравляющих веществ. А это очень важно в том случае, если погрузчик будет эксплуатироваться преимущественно в закрытом складском помещении. Также в этом плане идеально подойдет газовая техника. Однако если помещение имеет хорошую вентиляцию и относительно большую площадь, то вполне можно использовать и бензиновый погрузчик.

Обратите внимание на грузоподъемность погрузчика. Возможно вы можете подумать, что разумнее всего приобретать наиболее грузоподъемный погрузчик, ведь с его помощью можно переместить практически любую вещь. Однако в действительности дела обстоят несколько иначе. Дело в том, что погрузчики, которые могут поднимать очень тяжелые грузы, в большинстве случаев стоят дороже. Да и к тому-же в процессе своей работы они потребляют больше топлива. Получается, что вы просто-напросто будете переплачивать за грузоподъемность, которая по-сути вам и не нужна. Именно поэтому грузоподъемность погрузчика необходимо подбирать исключительно из ваших потребностей.

Довольно важное значение имеет и мачта, установленная на погрузчике. Она может быть двухсекционной, трехсекционной или двухсекционной со свободным ходом. В то время, как двухсекционная мачта может поднимать груз всего-лишь на 3 метра, трехсекционный вариант поднимет его на 7 метров. Так что если вам необходимо поднимать груз на относительно большую высоту, то вам определенно стоит обращать внимание на погрузчики с трехсекционной мачтой!

Ну и конечно, стоит обращать внимание еще и на габариты погрузчика. Конечно, в условиях складского помещения наиболее удобным вариантом является как можно менее габаритный погрузчик. Однако в таком случае вам придется жертвовать мощностью. В подавляющем большинстве случаев идеальным вариантом будет средний по своим габаритам и мощности погрузчик.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here