Как выбрать торговое помещение для аренды?

0
113

Если тщательно подойти к вопросу аренды помещения, можно будет рассчитывать на успешную предпринимательскую деятельность, которая принесет ожидаемый доход. Однако арендовать торговое помещение в Днепре не так просто, как может показаться на первый взгляд. Обязательно необходимо обращать внимание на массу нюансов, учитывать определенные факторы и заключать сделки с надежными и проверенными компаниями, не вызывающими сомнений.

На чем делать акцент во время выбора?

В первую очередь необходимо обратить внимание на местоположение объекта. Именно этот фактор оказывает влияние на то, насколько успешными будут ваши продажи, как быстро торговая точка станет популярной и, соответственно, когда начнет стабильно увеличиваться прибыль. Для выбора наилучшего расположения следует делать акцент на потенциале района, трафике, количестве конкурентов рядом, паркинге и качестве транспортной развязки.

Также на расположение оказывает огромное влияние то, чем конкретно занимается компания и что предлагает потребителям. Заблаговременно стоит нарисовать портрет потенциального клиента, разобраться, при каких условиях он решит обратиться к вам.

Лучшим местом для небольших продуктовых точек или магазинов недорогой одежды станут спальные районы.
Что касается гипермаркетов, люксовых бутиков, то у них получится окупиться лишь в случае расположения в оживленной части мегаполиса.

Арендуя помещение, обязательно убедитесь, исправно ли в нем работает электричество, канализационная, отопительная система с водоснабжением. Отдельного внимания заслуживают электрические мощности. Если их будет недостаточно, вы попросту не сможете выполнять работу.

Проверка документов

Проверяя документы, нужно сразу проверить дату, стоимость, сроки аренды и реквизиты каждой стороны. Речь идет об основных условиях договора. При отсутствии чего-либо вышеописанного соглашение лучше не подписывать. Также рекомендуется прописать в договоре и оговорить нюансы субаренды, определить, как будут выплачиваться арендные платежи и какая сторона возьмет на себя покрытие непредвиденных расходов, если они внезапно появятся.

Таким образом, выбирая торговое помещения для аренды, необходимо сделать акцент на его расположении, трафике, наличии коммуникаций, общем состоянии площади. При учете данных нюансов удастся открыть магазин в неплохом месте, что уже станет половиной успеха.

Если вам не хочется тратить слишком много времени на самостоятельный поиск каждого подходящего варианта, обратитесь к девелоперу Alef Estate. Сотрудники компании предложат вам несколько помещений на выбор. Ознакомившись с особенностями каждого из них, вы сможете принять взвешенное решение касаемо оптимального объекта. При необходимости менеджеры проконсультируют, ответят на интересующие вопросы, расскажут о том, как проходит сотрудничество.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here