Как выгодно продать автомобиль

0
11

Опытные продавцы знают все тонкости того, как подготовить авто и в итоге успешно завершить сделку. Чтобы получить реальную сумму, заниматься продажей автомобиля лучше самому без помощи автосалонов.
Продажа автомобиля – дело нелегкое. Вначале стоит детально изучить состояние машины. Далее нужно помнить, что потенциальный покупатель в первую очередь обратит внимание на внешний вид автомобиля, обязательно заглянет под капот и в салон, поэтому чистоту и порядок необходимо обеспечить: удалить ненужные пятна, вымыть стекла и по необходимости заменить ароматизатор. После всего этого можно подумать о цене.
продать автомобиль можно через объявление в газете или интернете. Заодно там же можно посмотреть, сколько стоит аналогичный автомобиль. Текст объявления нужно выделить так, чтобы покупатели на него сразу же «клюнули», например, можно написать о ее преимуществах без намека на то, что владельца она не устраивает из-за технического состояния. Хотя о минусах, но вскользь, написать можно. Обязательно нужно разместить фото в разных ракурсах, при этом машина должна быть чистой.
Далее – о покупателе. Если в процессе беседы он вызвал какие-либо сомнения, лучше назначить встречу в неудобное время, например, вечером, тогда высока вероятность, что автомобиль не попадет под тщательный осмотр. Не стоит позволять садиться за руль, тем более, незнакомому человеку, хоть он и покупатель. Кто знает, какой у него опыт вождения и его намерения. Если все-таки автомобиль продан, не стоит подписывать договор купли-продажи, пока не отдали деньги. Чтобы после продажи покупатели не беспокоили, нужно сменить номер телефона.
И, наконец, если спустя месяц продажа не удалась, стоит снизить цену и помнить, что «торгующийся» по телефону человек, который еще не видел машины, вряд ли станет покупателем.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here