Какие бывают перголы

0
75

Перголы являются частью архитектурного паркового ансамбля. Они используются для создания красивых и уютных зон отдыха на открытом воздухе. Их история восходит к древнему Египту. Первые постройки сооружались из камня или кирпича. В средние века эти конструкции были популярны в Италии.

Что такое пергола? Это конструкция, построенная из столбов и балок, образующая затененную зону над частью сада или внутреннего дворика. Она отличается от беседки тем, что обычно присоединена к зданию и имеет более открытую конструкцию.

Для чего используется пергола

Возможности этой конструкции очень большие. Вы можете использовать их для разных целей.

Создайте тенистую зону отдыха. Пергола-беседка будет отличным местом для досуга. Эта садовая конструкция предназначена не для того, чтобы полностью закрывать солнце, а для защиты от прямых солнечных лучей. Вы можете добавить по бокам прозрачные шторы или решетку, чтобы в жаркий летний день обеспечить комфортное место для своей семьи.

Расширьте жилое пространство. Летом особенно приятно находиться на свежем воздухе. Конструкция в виде козырька или тента поможет вам создать пространство для совместного семейного ужина или вечеринки. Вы также можете использовать перголу в качестве навеса над машиной.

Декор территории. Создайте живую арку из цветов и вьющихся растений. Такие конструкции принято устанавливать у входа, они украшают пространство и придают особую романтическую атмосферу. Есть постройки в виде ширм, они помогают разделить участок на различные зоны. Перголы в виде коридора возводятся над парковыми дорожками и могут защитить от жары во время прогулки.

Перед тем, как купить и установить перголу, решите, где будет стоять будущая конструкция. Важно сначала определить, какие размеры вам нужны. Измерьте участок, на котором вы планируете строить. Также убедитесь, что деревья или другие сооружения не будут мешать крыше перголы.

После того, как вы определились с размерами, у вас есть несколько вариантов. Вы можете сами построить перголу, купить готовый комплект и самостоятельно его смонтировать или пригласить специалистов.

Конечно, если у вас есть опыт и время, вы можете все сделать самостоятельно. Но для этого нужно много работы. Гораздо легче купить и установить уже готовый комплект. Подробнее на сайте: https://urbanism.com.ua/ru/, там вы найдете всю необходимую информацию и сможете сделать онлайн заказ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here