Ликбез для невест, или Как подготовиться к свадьбе

0
15

Каждая девушка на брачной церемонии хочет быть привлекательной и обворожительной, вызывать восторг не только у жениха, но и у окружающих, у приглашённых гостей. Её миссия в этот день – быть самой эффектной и красивой. Безусловно, много внимания будет уделено свадебному платью и букету, аксессуарам, дополняющим образ. Можно заглянуть в ближайшую ювелирную мастерскую и подобрать необходимые украшения. Остановимся подробнее на тех изделиях, которые могут дополнить безупречный образ.

Кольцо – украшение №1

Главное украшение в день свадьбы – обручальное кольцо. Это неизменный символ любви и преданности. К его выбору следует подходить крайне внимательно. Обращать внимание нужно не только на дизайн, но и на качество материала. Традиционно обручальные кольца выпускают из золота (жёлтого, белого), платины. Это драгоценные металлы, которые не утрачивают своей привлекательности и ценности с годами.

Золото 585 пробы – классический вариант. Его чаще всего можно встретить на прилавках магазинов, и именно такие модели рекомендуют ювелиры. Для большего блеска изделия могут быть покрыты родием. Он предотвращает преждевременное истирание и появление царапин. Клеймо 585 указывает на содержание золота в сплаве (58,5%).

Платина – более изысканное решение. В отличие от серебра, на которое она похожа по цвету, и от золота, этот материал более устойчив к истиранию. Даже спустя десятки лет кольцо не утратит блеск и природный цвет. Микроцарапины тоже долго не появятся при правильном уходе. Характерная проба – 950.

Всё чаще встречается комбинированный вариант. Он выглядит очень эффектно, сочетает в себе два кольца из разных материалов. На пике популярности комбинированные модели из трёх обручей.

Серьги – важный атрибут невесты

Помимо колец, девушке следует подумать и про другие украшения. На почётном втором месте находятся серьги. Единственное исключение, когда у невесты не проколоты уши. Во всех остальных случаях это обязательное украшение. Какую модель предпочесть? Рассмотрим несколько популярных вариантов:

  • минималистичные пусеты. Это лаконичный аксессуар, которые не останется незамеченным, если в качестве вставки выбрать крупный камень, например, бриллиант. Такие серьги выглядят элегантно, не отвлекают внимание от платья, являются стильным дополнением образа. Они подойдут к любой одежде, причёске и другим аксессуарам. Вместо бриллианта можно подобрать модель с жемчугом. Для невест это вечная классика;
  • женственные серьги с английским замком. Это модели, которые подчёркивают торжественность события и придают очарование обладательнице. Они могут быть украшены драгоценными камнями: фианиты, бриллианты, топаз, кварц и другие. Выбор зависит от индивидуальных предпочтений и цветовой гаммы образа. Материал серёжек и обручального кольца традиционно совпадает;
  • крупные серьги. Этот вариант отлично подходит для невест, которые выбрали лаконичные, простые дизайны для свадебного платья. Не бойтесь переборщить с размером. Крупные серьги выглядят роскошно и привлекательно. Они акцентируют внимание на вашей красивой длинной шее. Такой выбор сделает образ более выразительным и ярким. Подойдут капельки с драгоценными камнями под цвет глаз или свисающие тонкие цепочки.

Серьги делают образ завершённым. Внимание нужно обратить и на колье.

Дополнительные акценты

Примерять к подвенечному платью колье стоит только в том случае, если оно с декольте. Если же присутствует кружево или атлас, не перегружайте образ, оставьте шею открытой. Стильных серёжек будет вполне достаточно. Если есть возможность блистать, воспользуйтесь ею на своей свадьбе. Выберите колье с искорками бриллиантов в тон с серьгами или отдайте предпочтение нити жемчуга, которая подчеркнёт ваш безупречный вкус.

Для голого запястья подберите стильный браслет. Этот аксессуар должен сочетаться с другими атрибутами образа. Его предпочтительнее носить на левой руке, поскольку правая предназначается для главного украшения – обручального кольца. Конечно, от браслета придётся отказаться, если платье с длинным рукавом, или образ дополняется перчатками.

Брошь – неизменный аксессуар для невест, которые выходят замуж в зимние месяцы. Она крепится на меховую накидку или болеро. Выбирайте брошь с крупными камнями пастельных тонов.

Делайте покупки в удовольствие! Свадьба – это отличный способ реализовать тайные мечты и задумки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here