Мам, я в шапке — выбираем зимние аксессуары

0
8

Многие иронично называют зиму «сезоном серых пуховиков», но низкие температуры — совсем не синоним одинаковой безвкусной одежды. Современные тренды позволяют создать яркий, интересный зимний образ, в котором вы будете не только отлично выглядеть, но и ощущать себя комфортно в холодную погоду. Стеганые куртки с большими карманами, теплые спортивные костюмы и вязаные шапки женские —  must have этой зимы.

Какие модели шапок популярны

Неоспоримым трендом этого сезона являются вязаные шапки — о различных кепи, беретиках и шляпах лучше забыть. Что до фасона, то самыми популярными можно назвать:

  • Шапки бини. Самые простые, круглые шапки стали настоящим писком моды: есть модели с отворотами и без, мелкой и крупной вязки, с помпоном, с ушками. Часто возможно дополнительное  дизайнерское оформление различными узорами, надписями, наклейками, бусинами.
  • Шапка-чулок. Обладает удлиненной формой, носится часто с загибом назад или набок. Такая модель не будет сползать, за счет чего ее удобно использовать при уличных тренировках.

Также нередко на улицах можно увидеть шапку-чалму: ее часто используют для создания образов в стилях этно, бохо, ретро. Что до оттенков, очень популярны в этом сезоне женские шапки светлых пастельных оттенков: бежевый, пудра, лаванда, белый.

Шарфы и бафы — для спорта и зимних прогулок

От холода важно защитить не только голову, но и шею, так что стоит заранее запастись теплым шарфом или бафом (тканевой «трубой», надеваемой через голову).

Для  повседневных прогулок отличным вариантом станут объемные модели крупной вязки, а для активного отдыха или занятий зимними видами спорта отлично подойдут бафы или узкие шарфы из флиса, мериноса, микрофибры или хлопка.

Шарф может быть как в цвет шапке, так и контрастно ее оттенять. Подобрать стильный, теплый шарф для занятий спортом можно в специализированном магазине — к примеру, на megasport.ua. Там есть множество стильной брендовой одежды для спорта, в том числе и зимней.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here