Моющие пылесосы

0
15

Каждая семья в наше время испытывает необходимость в эффективной и качественной бытовой технике. Но сейчас сложно сделать правильный выбор. Зачастую это происходит по таким причинам: большое разнообразие моделей, а так же незнание требований к  предлагаемой технике. Выбор такого простого вида как пылесос, не исключение.

Если Ваша основная цель – влажная уборка помещения, несомненно, нужно искать в категории «моющие пылесосы». Их положительными качествами являются не только возможность мытья полов, но и проведение влажной уборки ковров, мойки окон, а так же чистка мягкой мебели, что так необходимо в домах с присутствием домашних питомцев. Кроме того, такого рода пылесос оказывается очень полезным в случае пролития разнообразных жидкостей.

Одним из самых важных критериев стоит отметить размеры пылесоса, так как увеличенные габариты свидетельствуют о большем объеме резервуара для специальной моющей жидкости и емкости для уже использованной воды. Разнообразные производители рекомендуют использование различных фирменных моющих средств.

 Наиболее эффективным в уборке себя зарекомендовал пылесос с водяным фильтром. Его стоимость выше, чем у многих видов пылесосов, но ценовая политика основана на его положительных качествах, которые так же перекрывают его массивные габариты. Поэтому, среди пылесосов с водяным фильтром, Вам вряд ли удастся найти компактную модель. Главный принцип сбора пыли в таких аппаратах – это пропускание воздушного потока, который всасывается, через водяной фильтр, вмонтированный на корпусе. На дне резервуара, пыль входит в контакт с водной средой, оседая на дне. Выбрав пылесос с водяным фильтром, Вас ждет ряд обременительных действий, таких как полная уборка отсека и выливание загрязненной воды. Но, стоит отметить, что при покупке другой разновидности фильтрации, предстоит работа по удалении пыли из мешка или контейнера, при котором, как показывает практика, вся грязь просыпается на пол, тем самым попадая опять в воздушную среду.

Важным преимуществом пылесосов с водяным фильтром, является поддержание постоянной мощности всасывания, чего нельзя сказать про обычные пылесосы, фильтра которых забиваются с момента включения, не давая, таким образом, доступ воздуху, а это требует дополнительной очистки.

Купив оборудование такого рода, Вы получите комфорт и полную чистоту в своем доме, обеспечив себя и своих близких защитой с помощью воды. А ведь, как известно, вода это жизнь.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here