На что стоит обращать внимание при выборе складской тележки?

0
3

Вряд ли кто-то будет спорить с тем фактом, что любой современный склад невозможно представить без складских тележек. И в этом нет абсолютно ничего удивительного, ведь тележки существенно упрощают работу на складе. Только вот на что стоит обращать внимание при выборе складских тележек? Давайте попытаемся выяснить это!

Если у вас на складе уже имеются тележки, но они пришли в негодность, то не спешите их выбрасывать. Починить тележку гораздо дешевле. Естественно, что для ремонта складской тележки вам потребуются соответствующие запчасти. Чаще всего в негодность приходят колеса тележек. Приобрести новое колесо для тележки вы всегда можете на сайте компании «SNB-company». Вы можете узнать больше информации о данной компании. Перейдя на ее сайт.

Итак, естественно, что для начала вам необходимо определиться с весом груза, который необходимо перемещать по складу. Скорее всего вы догадываетесь о том, что абсолютно любая тележка имеет свою грузоподъёмность. Кроме того, доставлять слишком тяжелые грузы на тележке, которая не приспособлена для этого, слишком неудобно. Более того, если вы будете постоянно перегружать тележку, она слишком быстро придет в негодность.

Пожалуй, наиболее удобны в использовании четырехколесные тележки. Они имеют довольно большую платформу, на которую можно погрузить даже крупногабаритные грузы. Как правило, четырехколесные тележки могут перевозить груз весом до 500 кг. Как правило, такой грузоподъемности вполне достаточно для большинства складских помещений.

Если вам не требуется транспортировать слишком тяжелые грузы, то скорее всего для ваших целей лучше всего подойдут двухколёсные тележки. На них можно перевозить грузы весом до 300 кг. Главным преимуществом двухколёсных тележек является их мобильность. Поэтому такие тележки идеально подходят в том случае, если вам придется работать в довольно стесненных условиях.

Одним из лучших вариантов, который подойдет для любого склада, являются поворотные тележки. Они могут перевозить довольно увесистые грузы. При этом благодаря подвижной передней оси такие тележки довольно мобильные. Только вот и стоят они относительно дорого.

Далеко не всегда на складских помещениях осуществляется транспортировка крупногабаритного груза. Однако для транспортировки мелких грузов обыкновенные тележки не очень удобны. В таких случаях разумнее всего использовать бортовую тележку. Она оснащена специальными съемными бортами. Благодаря этому груз точно не упадет с тележки во время транспортировки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here