На что стоит обратить внимание при выборе хорошего матраса?

0
20

Естественно, что залогом здорового сна является хороший и правильно подобранный матрас.Вы сможете без проблем найти такой матрас на сайте интернет-магазина «itis». Удивительно, но далеко не все люди понимают, на какие параметры нужно обращать внимание при выборе такой важной вещи, как матрас. Давайте попытаемся ответить на этот вопрос!

Выясните, матрас какой жесткости вам нужен. Практически каждому человеку стандартной комплекции вполне подойдет матрас средней жесткости. Он будет хорошо держать форму и при этом не будет слишком сильно прогибаться под весом лежащего.

Некоторых людей беспокоят проблемы со спиной. И таким людям нужно подходить к выбору несколько иначе. В этом случае лучше обратить внимание на более жесткие матрасы. Конечно, многим людям он покажется несколько некомфортным. Зато благодаря его жесткости вы сможете забыть о болях в спине!

Учитывайте вес человека, который будет на спать на матрасе. Это поможет определить, какая жесткость нужна. Естественно, что чем больше весит человек, тем больше под ним будет прогибаться матрас. Поэтому модель, которая прекрасно подойдет для тяжелого человека, будет слишком жестким для людей стандартной комплекции.

Абсолютно каждый матрас обладает собственным размером. Ошибка в размерах просто-напросто не позволит нормально положить матрас на старую кровать. Поэтому прежде чем идти в магазин за новым матрасом, измерьте свою кровать. Хорошо, если у вас сохранился старый матрас. В этом случае вы сможете просто посмотреть размер старого матраса и купить новый такого-же размера.

Ну и конечно, при выборе матраса обязательно убедитесь в том, что он является качественным. Чтобы в этом убедиться, вам стоит внимательно осмотреть его. Для начала посмотрите на материал, из которого изготовлен матрас и убедитесь в том, что он качественный. Помните, что некачественный материал довольно быстро потеряет свой первоначальный внешний вид.

Швы также могут многое сказать о качестве. У хорошего матраса швы будут ровными и аккуратными. Торчащие нитки являются недопустимы. Они могут говорить о плохом качестве. А неудовлетворительное качество является залогом того, что матрас очень быстро потеряет как свою форму, так и свой первоначальный внешний вид.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here