Надежда умирает последней?

0
5

А ведь еще относительно недавно компания Nokia считалась безоговорочным лидером на рынке мобильных телефонов. Более сорока процентов устройств различного класса украшал известный во всем мире логотип. И вот все в прошлом. И теперь уже в роли аутсайдера финская компания предпринимает активные попытки не то, чтобы вернуть былое положение вещей, но хотя бы просто выбраться из затянувшегося кризиса.

Большие надежды Nokia возлагает на две новых модели из серии Lumia. Вложив в их конструкцию достаточно много интересных решений, производитель рассчитывает серьезно потеснить основных конкурентов – Apple и Samsung. Но пока еще неизвестно, насколько высоко оценит новые модели покупатель и ознаменует ли их выход второе возрождение концерна.

Итак, что же любопытного и привлекательного таят в себе новые мобильные телефоны nokia? Обе модели работают на операционной системе Windows Phone 8. Она пока еще не получила широкого распространения. Оперативки семейства Windows Phone сегодня используют не более 4-х процентов мобильных устройств. Прогнозировать стремительный рост продаж именно в этом секторе видимых причин пока нет.

Беспроводная зарядка телефонов, реализованная Nokia, функция, безусловно, удобная, но на технические возможности телефонов не влияет. А вот возможность управлять телефоном рукой в варежке или перчатке, благодаря технологии Super Sensitive Touch, российские покупатели должны оценить по достоинству.

Технология PureView адресована, главным образом, любителям снимать на мобильный телефон фото и видео. С ее помощью можно получать без вспышки в условиях плохого освещения четкие и качественные снимки. Более того, благодаря реализованному в ней механизму стабилизации, можно снимать качественное видео даже во время движения на велосипеде.

В память телефонов, похоже, загрузили полный комплект карт. По крайней мере, пользоваться ими можно даже при отсутствии подключения к Интернету. Разработчик обещает пошаговую навигацию и доступ к схемам расположения помещений в отдельных зданиях.

Продолжительность автономной работы в новых камерах обеспечивает, кажется самый емкий, из используемых Nokia, аккумуляторов. Его 2000 мА•ч по расчетам производителя должно хватить на 10 часов достаточно интенсивной работы.

Что ж, новым телефонам Nokia есть чем заинтересовать покупателя. Но вот сумеют ли они оправдать ожидания создателей на возрождение былой популярности продукции компании – вопрос открытый.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here