Наиболее частые поломки гидрораспределителей и их причина

0
103

Для минимизации трения движимых элементов в гидросистеме необходимо наличие гидравлического масла. Чтобы не было перерасхода рабочей жидкости, в гидравлический механизм должен быть вмонтирован гидрораспределитель. Такое устройство незаменимо в тяжелой рабочей технике – экскаваторах, некоторых промышленных станков, манипуляторов и пр. Поэтому крайне важна его исправность и корректное функционирование. Однако, как и все прочие агрегаты, распределитель также может выйти из строя. О том, что может стать причиной такого явления, подробно рассказывают эксперты компании «Hydrolider».

Гидрораспределитель неисправен: причины и решение

Гидравлический распределитель благодаря своему основному назначению полноправно отвечает за рабочее состояние других узлов гидросистемы. В связи с этим крайне важно соблюдать основные правила эксплуатации гидравлики, среди которых:

  1. Правильно проведенная установка и закрепление узлов гидравлического механизма.
  2. Избежание перегрузок гидравлической системы.
  3. Своевременное проведение техобслуживания гидравлики с заменой всех изношенных элементов, промывкой системы.

Стоит отдельно упомянуть тот факт, что при необходимости замены гидрораспределителя рекомендуется устанавливать новое, а не поддержанное устройство.

Сигналами, предостерегающими о том, что вскоре работа гидравлического распределителя может прекратиться, говорит следующее:

  • некоторые элементы гидрораспределителя деформировались;
  • протекает рабочая жидкость из-за износившихся уплотнительных элементов или неправильно зафиксированного агрегата;
  • золотник и рабочая часть функционирует неравномерно, что может быть следствием некорректной работы других узлов гидросистемы;
  • золотник не отключается, а в гидросистеме растет давление.

В некоторых случаях отремонтировать гидрораспределитель можно. В противном случае устройство следует заменить новым.

Если у вас возникла необходимость в приобретении гидравлического распределителя, «Гидролидер» готов предложить вам на выбор новые и сертифицированные агрегаты по самым доступным ценам в России! В каталоге компании каждая позиция товара имеет подробное описание технических характеристик и реальное изображение устройства. Если актуальная стоимость товарной единицы не указана, вы можете уточнить ее у консультантов компании, связавшись с ними через диалоговое окно на сайте компании или позвонив по удобному номеру телефона из раздела «Контакты». Менеджеры компании «Hydrolider» всегда любезно предоставят вам помощь!

Какой купить гидрораспределитель?

Очень часто люди, которым необходимо приобрести заменяющее предшественника устройство, желая сэкономить, решают приобрести поддержанный агрегат. И так же часто в скором времени оказывается, что покупка не была такой уж и выгодной. Всему виной то, что тот же гидрораспределитель, ранее пользованный, некорректно функционирует, быстрее изнашивается. В результате это ведет к скорейшим новым растратам – финансов для ремонта/покупки другого устройства и времени, уходящего на данные процедуры и простой необорудованной техники.

Чтобы не попадать в такого рода неприятные ситуации, в «Гидролидер» рекомендуют сразу приобретать новое оборудование, поскольку в этом действии есть масса преимуществ:

  • новое устройство работает без нареканий;
  • вероятность некорректного функционирования практически сведена к нулю, а если же такое происходит, владелец гидрораспределителя, приобретенного у проверенного дилера гидравлики, получит бесплатное сервисное обслуживание устройства или его новую замену согласно условиям гарантии, распространяющейся в течение 1 года с момента приобретения агрегата;
  • в компании «Hydrolider» можно приобрести устройство по незавышенной цене, а также акционный товар.

В интернет-магазине «Гидролидер» представлен большой выбор сертифицированных гидрораспределителей от различных мировых производителей – Hydro-pack, OMFB, HYVA, Вadestnost, Hiposan, Gemma, Ponar и прочих.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here