FDA открывает новую статистику по вейп-заболеваниям

0
229

Сегодня Центр по Контролю и Предотвращению Заболеваний США опубликовал новый отчет, в котором специалисты отметили значительное повышение числа пациентов, страдающих от нового заболеваний дыхательных путей, связанным с употреблением вейп-продуктов и электронного курения в целом. Помимо определения наиболее опасных добавок и составления статистики нового типа, специалисты также отметили тот факт, что в теории значительное ухудшение работы дыхательных путей у таких пациентов возникает не просто при употреблении вейпа на систематической основе, но также вследствие смешения его с некоторыми видами запрещенных наркотических веществ.

Конечно, последняя часть отчета представляет собой лишь предположение, которое, тем не менее, основано на исследовании предыдущих статистических показателей и данных по пациентам. На данный момент зарегистрировано уже 530 случаев госпитализаций вследствие серьезного ухудшения работы дыхательных путей у людей, которые до этого употребляли тот или иной вариант вейп-продукта. Причем обновленная статистика такова, что около 16% из всех пациентов за последние несколько месяцев являются несовершеннолетними, а около 72% от общего числа зарегистрированных случаев – мужчины в возрасте от 18 до 34 лет.

FILE — In this Dec. 22, 2018 file photo, a woman takes a puff from a cannabis vape pen in Los Angeles. The serious lung illness affecting hundreds of people in the U.S. who vaped cannabis-based oil is giving Canadian health officials pause as that country prepares to allow the sale of vaping products in its legal marijuana market. No illnesses have yet been reported north of the border, but officials are monitoring the situation closely. (AP Photo/Richard Vogel, File)

Несмотря на то, что фактически допрос пациентов запрещен федеральным законодательством США, ученые все-таки стремятся установить потенциальный факт употребления ими каких-либо запрещенных веществ вместе с вейпом, либо же в другое время. Как бы там ни было, пока что остается лишь дожидаться окончания предварительного этапа исследования, и тогда уже можно будет говорить о каких-либо конечных результатах, могущих проиллюстрировать тенденцию.

Стоит отметить тот факт, что на данном этапе именно вейп-продукция вызывает у властей США наибольшую обеспокоенность, поскольку власти предполагают, что производители такой продукции добавляют в свои устройства и добавки веществ, способствующие усилению физической и психологической зависимости от них. Как бы там ни было, а пока остается лишь дожидаться поступления официальной и подтвержденной информации от самих специалистов Центра CDC.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here