На что вам стоит обратить внимание при выборе люстры?

0
12

Ни для кого не секрет, что люстра является одним из основных элементов комнаты. В том, чтобы купить люстру в Украине, нет ничего сложного. Только вот как выбрать подходящую люстру? Давайте попытаемся ответить на этот весьма непростой вопрос!

Итак, для начала вам нужно определиться с тем, на сколько лампочек должна быть рассчитана ваша люстра. Если вы планируете повесить люстру в относительно большую комнату, то вам нужно присмотреться к люстрам с большим количеством лампочек. В то-же время, для освещения небольшой комнаты хватит и одной лампочки.

Вообще, все люстры различаются между собой по типу крепления. Наиболее распространенным типом являются подвесные люстры. Крепятся они с помощью вкрученного в потолок крюка. Как правило, такие люстры довольно громоздкие. Они хорошо будут смотреться в помещениях с высокими потолками. Однако если в вашей квартире относительно низкие потолки, то возможно вам стоит отказаться от данного типа люстр. Дело в том, что в квартирах с низкими потолками такие люстры могут не только смотреться неуместно, но и доставлять неудобства жильцам, которые будут постоянно задевать ее головой.

Еще одним типом являются потолочные люстры. Они крепятся к потолку с помощью специального крепления. Такие люстры отличаются более скромными размерами. И во многих стилях интерьера потолочные люстры могут смотреться даже более уместно, нежели подвесные.

Обратите внимание на тот факт, что люстра может быть рассчитана на разные типы лампочек. Естественно, что наиболее популярным вариантом являются люстры, рассчитанные под самые обыкновенные лампы накаливания. Если вы привыкли использовать какой-либо другой тип лампы, то вам стоит уточнить у продавца, походит ли выбранная вами люстра для работы с такими лампами.

Естественно, что люстры могут изготавливаться и абсолютно разных материалов. Помимо привычных стекла и металла при производстве люстры могут использоваться дерево, пластик и даже текстиль. Здесь все зависит исключительно от ваших финансовых возможностей, а также от того, в какой стиль интерьера вы собираетесь вписать люстру.

Также обратите внимание на качество изготовления люстры. Вы ведь не хотите, чтобы ваша новенькая люстра развалилась спустя всего-лишь несколько месяцев после покупки и упала вам на голову, верно? Поэтому внимательно осмотрите люстру. Какие-либо люфты или посторонние запахи должны отсутствовать!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here