Неотъемлемая часть мужского гардероба

0
37

В современном мире на рынке предоставлена куча разнообразных мужских носков. Однако, чтобы выбрать хорошие носки, то прежде всего в них надо немного разбираться.
Ведь носки это неотъемлемая часть мужского гардероба. На летний период лучше всего выбрать хорошие хлопчатобумажные носки с добавлением 5 процентной лайкры и анатомической резинкой. А вот на зимний период больше подойдут толстые вязанные или шерстяные носки, которые помогают согреться ногам и поддерживают естественное тепло.
Прежде всего, мужские носки должны быть:
• удобными (по размеру ноги),
• прочными (ткань не должна рваться, после стирки не растягиваться),
• дышащими (нога не должна в них постоянно потеть),
Но, вот прежде чем носки мужские купить, следует знать несколько важных советов при выборе качественных носков.
1. Материал изготовления. Волокна ткани должны быть натуральными. Чем натуральнее, тем полезнее для здоровья. Носки должны содержать не более 5% лайкры. Лайкра позволяет просто лучше держать форму и делает носки прочными.
2. Швы. Все швы носок должны быть очень тонкими, иначе они будут натирать ногу.
3. Мысок. У хороших носков мысок отдельно пришивается к самому носку.
4. Пяточка. Пятка носка должна быть уплотненной и овальной формы.
5. Резинку. Лучше всего если резинка двойная и широкая. Такая резинка не сжимает сосуды и позволяет носку крепко держаться на ноге, а также после снятия носка резинка не оставит следа на коже.
6. Плетение нитки. Если плетение нитей на носке не равномерно и криво, то, скорее всего изготовитель не качественно использовал технологию плетения носка. Однако, если нитка прочная и аккуратна переплетается, то это придаст носку дополнительную прочность и износостойкость.
Таким образом, взятые вместе все эти советы помогут выбрать очень хорошие, прочные и удобные мужские носки на долгое время ношения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here