Возможности ньюджера

Нельзя не отметить портативность этих мини онлайн касс. Ньюджеры — это малогабаритные устройства, которые легко помещаются в ладони, что удобно в работе и позволит не перегружать пространство. Одним из главных преимуществ ньюджеров является возможность управления торговыми процессами через личный кабинет в веб-сети. Таким образом, находясь в любой точке мира, используя подключение к интернету, можно изучать аналитику торговых процессов, вносить корректировки в номенклатурный каталог и многое другое.

Помимо удобной работы в личном кабинете, онлайн кассы нового поколения наделены:

  • возможностью совершать наиболее распространенные операции нажатием всего лишь одной кнопки (к примеру, пробить товар со скидкой).
  • функцией онлайн-передачи фискальных данных в ФНС, в соответствии с законодательством;
  • ЖК дисплеем с индикатором оповещений,
  • беспроводными интерфейсами: Wi-Fi, 2G, Ethernet;
  • возможностью подключения сканера штрих-кода через USB интерфейс;
  • влагоустойчивой и пылезащитной клавиатурой;

Автономная работа

Ньюджер оснащен мощным аккумулятором, который позволит работать без подзарядки до 8 часов, то есть полный рабочий день. Возможность автономной работы совместно с легкостью и портативностью устройства позволяют осуществлять торговые операции не только в кассовой зоне магазина, но и использовать его для передвижных продаж.

Еще одно преимущество функционирования ньюджера в автономном режиме — бесперебойная работа даже при технических неполадках, исключающих возможность подключения устройства через провод либо сеть. Это снизит риски убытков предприятия. Когда остается немного времени до окончания зарядки, устройство об этом оповестит при помощи индикатора на дисплее.

Модели ньюджеров

В настоящее время выпущены две модели ньюджеров — это Атол 91Ф и Атол 92Ф.

Большой разницы между этими моделями нет, Атол 91Ф менее габаритный, чем Атол 92Ф. В свою очередь у Атол 92Ф два USB-порт, это на один больше, чем у предшественника и к нему можно подсоединить пин-пад.

Ньюджер Атол 92Ф, как модель выпущенная позже, имеет несколько обновленные функции и немного другой внешний вид. Несмотря на увеличенные габариты, устройство все равно остается эргономичным, к тому же появилось еще одно преимущество — это большие удобные кнопки. Алгоритм выполнение наиболее частых операций настроен так, что они производятся нажатием всего лишь одной кнопки. Это экономит время и увеличивает пропускную способность торговой точки.

Кому подходят

Ньюджеры подходят для осуществления торговых операций в небольших магазинах, которые реализуют розничную продукцию. Это связано с тем, что работа устройства рассчитана на формирование 100 чеков в день. К таким торговым точкам относятся небольшие палатки, мини-маркеты, кофейни и т.д. Ньюджеры подходят для работы продуктовых и непродовольственных магазинов. Как заявлял производитель, он создал кассовый аппарат для тех, кто переходил на онлайн-кассы с 1 июля 2018 года — это ИП, чья деятельность связана с торговлей или с общепитом, имеющие сотрудников и находящиеся на ЕНВД и патенте.

Ньюджеры Атол не зря считаются онлайн кассами нового поколения, их низкая стоимость совместно со всем необходимым функционалом станет отличным решение для ведения торговой деятельности малого и микробизнеса. А инновационный подход в создании личного кабинета, которым можно управлять через интернет, позволит управленцам контролировать торговые процессы фирмы, где бы они не находились.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here