Amazon вскоре представит умные динамики Echo Dot Kids для детей

0
64

Компания Amazon продолжает свое триумфальное шествие по просторам рынка умной аудиотехники – сегодня стало известно о том, что компания вскоре представит на рынке свою новую версию умных динамиков Amazon Echo Dot для детей с припиской “Kids” в конце. Несмотря на то, что концепт еще только предстоит выпустить, Amazon уже получает множество предварительных заказов от многих крупных и частных покупателей, а также массовую волну одобрения и ожидания нового продукта – Echo Dot Kids будет предназначен в своем функционале для детей и детского развития, так что стоит ожидать нечто совершенно интересное и полезное. В частности, тем родителям, которые хотят познакомить ребенка с AI-технологиями.

Обычный умный динамик Amazon Echo Dot с поддержкой фирменного голосового помощника Alexa оценивается в 50 долларов США, однако в деле с Echo Dot Kids стартовая цена составит 80 долларов за штуку – это связано не только с расширением конечного функционала, но также с автоматическим доступом к годовой подписке на FreeTime Unlimited, представляющий собой специальный программный пакет для помощника Alexa, который будет специально предлагать детям определенный возрастной контент.

Кроме того, тут также присутствует родительский контроль, позволяющий умным динамикам автоматически блокировать контент определенного типа и даже запрещать некоторые пользовательские запросы. Впрочем, компания Amazon утверждает, что настройка отличается высокой степенью гибкости и родители могут учесть множество нюансов при подготовке Echo Dot Kids к использованию самими детьми. При этом Amazon предлагает приобрести сразу два динамика по сниженной цене – за 130 долларов.

Стоит отметить, что такой подход к формированию цены является достаточно интересным и перспективным, в особенности если сравнивать с аналогичными разработками других компаний, стремящихся разграничить пользовательский контент в интернете. Нет сомнений в том, что Amazon Echo Dot Kids станет отличным приобретением для родителей, которые хотят приобщить своего ребенка к новейшим технологиям искусственного интеллекта и которые просто хотели бы всегда оставаться на связи с ними.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here