Образование в Голландии: в чем преимущества и есть ли трудности?

0
30

После получения безвиза украинцам стало проще посещать и учиться в странах Европы. Одной из таких стран являются Нидерланды. Компания World Study решила поделиться своей информацией как о достоинствах, так и о трудностях, с которыми вы можете столкнуться.

Голландия — это страна где множество нестандартных людей со всего мира и это огромный плюс для тех кто приезжает ради образования в Нидерландах.

Голландия-это страна куда приезжает множество нестандартных людей со всего мира для изучения английского и это огромный плюс для тех кто хочет не только выучить язык, но и познакомится с культурой мира.

Преимущества учебы в Нидерландах

Мы не будем пространно перечислять преференции, которые дает голландский диплом, а уделим внимание более насущным для абитуриентов и студентов плюсам.

Огромное количество программ на английском языке

Здесь их больше, чем курсов на национальном языке. Сами нидерландцы считают более престижным учиться именно на английском, а иностранцы этим пользуются и даже не стараются выучить государственный язык. Тем более что на английском говорит подавляющая часть населения страны.

Шикарные стипендиальные программы

Получить материальную помощь от университета, государства или фонда крайне просто. К тому же огромное количество грантов рассчитано именно на зарубежных гостей. Поэтому не стесняйтесь и просите у всех. При таком подходе у студента еще будет возможность выбора из предложенных стипендий, в зависимости от размера выплат или дополнительных бонусов.

90% трудоустройство выпускников университетов

Голландцы дают возможность каждому выпускнику поработать у них в стране как минимум до года, они считают, что иностранцы могут взглянуть на работу иначе чем они и найти нестандартные для них пути решения проблем. Этим нужно пользоваться и постараться устроится на работу после обучения, это замечательный шанс получить опыт работы, который даст вам шанс продолжить жить и трудится в Нидерландах или же достичь большего вернувшись в Украину.

Летняя подработка: трудитесь хоть круглосуточно

В отличие от многих стран, здесь к студенческим подработкам отнеслись очень практично. Пока идут занятия, студент может работать всего 10 часов в неделю. Но как только начинаются каникулы, то сколько вы работаете уже никого не волнует.

Но не следует расслабляться! В Голландии облагается налогом весь доход, включая стипендии и гранты. Поэтому заранее подсчитайте размер отчисления, чтобы потом не оказалось, что вы месяц «вкалывали» за 50-60 евро.

С чем придется столкнуться при обучении в Голландии?

Для студентов не из Евросоюза год обучения будет стоить 6000 — 9000 евро. Плюс необходимо подтвердить наличие средств на проживание, т.е. иметь на счету не менее 10400 евро. Жилье и питание весьма дороги, так как уровень жизни в стране относится к самым высоким.

Во многих вузах Нидерландов существует определенная схема сдачи сессии. Экзамены по отдельному предмету проводятся только раз в год. Если вы его не сдали, то пересдача возможна в том же месяце следующего года. Чтобы вас допустили, вы должны все еще оставаться студентом и вторично взять данный курс. Вероятно поэтому, сами голландцы учатся на бакалавриате по 7-8 лет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here