Обучение вождению авто

0
5

Вождение автомобиля сегодня является необходимым навыком, так по мере роста благосостояния населения и благодаря гибкой ценовой политике, а также возможности приобрести машину в рассрочку, всё у большего числа людей появляются персональные автомобили.
Управлять транспортным средством в плотном потоке транспорта, являющимся обычной картиной для крупных городов не так уж просто. Необходимо быстро ориентироваться и реагировать на действия и манёвры других водителей, а также в совершенстве знать правила дорожного движения. Всё это явило на свет институт автомобильных школ и инструкторов, которые подготавливают начинающих водителей к сдаче экзаменов на получение водительских прав.

На первых уроках начинающие учатся трогаться с места, останавливать машину, приобретают умения обращения с органами управлениями, осваивают технику переключения передач. По мере роста квалификации уроки вождения перемещаются с учебного полигона на городские улицы, где под присмотром инструктора будущий водитель отлаживает навыки управление машиной в потоке транспорта в условиях ограниченного пространства или на скоростных трассах.

В зависимости от того, каким автомобилем конкурсант будет управлять в будущем и от его индивидуальных предпочтений с ним проводят уроки на машинах соответствующей комплектации. Это могут быть транспортные средства с механической, автоматической и даже роботизированной коробкой. Учебные автомобили должны оборудоваться дополнительными педалями для инструктора, чтобы в случае неадекватных или ошибочных действий обучаемого, он мог предотвратить столкновение или нарушение правил. Садясь за руль учебного автомобиля человек, полностью подчиняется всем требованиям инструктора, касающимся хода занятий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here