Одежда для беременных: почему стоит выбирать именно ее?

0
66
Одежда

Беременность — это повод обновить свой гардероб, дополнив его яркими и удобными вещами. Современная одежда для беременных не ограничивает будущих мам в моделях и фасонах. К выбору одежды в этот период стоит подойти с особой тщательностью.

Мода для беременных: о чем стоит знать

Одежда должна быть сделана из натуральных, «дышащих» тканей: хлопок, лен, шерсть. Причин на это несколько:

— кожа будущей мамы очень чувствительна, синтетика может вызвать раздражение;

— натуральные ткани помогают сохранить оптимальный теплообмен, что очень важно.

Предпочтительно выбирать одежду, которая удобно сидит и легко снимается. Желательно избавиться от тугих ремней и поясов, а также лишних застежек.

Специальная одежда для беременных нужна не только для красоты: на поздних сроках она часто выполняет поддерживающую функцию, уберегая мышцы живота от растяжения. Вещи из эластичной ткани хороши тем, что их можно носить в течение многих недель, даже после родов, пока организм не вернется в форму.

Яркие и необычные футболки для беременных

Футболки для беременных чаще всего делаются из мягкой хлопковой ткани с небольшим добавлением эластана для эластичности. Модели могут быть самыми разными, но все они призваны обеспечивать будущей маме комфорт, при этом подчеркивая ее привлекательность. Благодаря вставкам и выточкам, футболки садятся по фигуре. Темные бесформенные балахоны — совершенно неподходящая одежда в такой ответственный период жизни. Ассортимент предлагает футболки с яркими принтами, которые обыгрывают интересное положение с юмором, поднимая настроение окружающими и будущей маме. Такая вещь станет отличным подарком!

Кофты и туники для беременных мало чем отличаются от привычной одежды. Они могут быть как свободного, так и обтягивающего кроя: благодаря специальным выточкам, вещи сидят удобно. Можно выбрать модель, которая будет маскировать животик своим фасоном и отвлекать внимание на яркий принт, либо напротив, подчеркнуть свое положение облегающей туникой с легким пояском.

Для будущих отцов, которые непременно хотят рассказать окружающим о грядущем прибавлении в семье, есть интересная вещь —  футболка для папы. Например, футболка с забавной надписью и рисунком. Рядом с мужчиной в такой футболке будущая мама почувствует себя вдвойне счастливой и окруженной заботой. Тематические футболки могут стать отличным подарком для пары будущих родителей!

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here