Основные достоинства доверительного управления

0
10

Наиболее простым способом для получения дохода от инвестирования на фондовом и валютном рынках является передача собственных средств для управления тем лицам, которые профессионально занимаются таким инвестированием на этих рынках. Данная услуга получила название доверительного управления и предполагает передачу инвестором средств доверительному управляющему с целью получения прибыли от проведения данным лицом различных операций на соответствующем рынке.
Говоря о доверительном управлении, следует рассмотреть основные преимущества такой услуги, как для клиента, так и для управляющей компании. Итак, основными преимуществами доверительного управления для управляющей компании являются:
1. Получение достаточно большого количества денежных средств от незначительного числа клиентов. Ведь для инвестирования в доверительное управление необходимо иметь достаточное количество средств у себя на счету. Кроме того наличие небольшого количества клиентов позволяет снизить затраты компании, поскольку не потребуется большое число менеджеров, а соответственно и больших помещений для работы.
2. Стабильность и устойчивость работы такой компании, что связано с небольшой вероятностью изъятия средств клиентами, которые регулярно получают стабильную прибыль.
3. Возможность использования различных инструментов для инвестирования, т.к. доверительное управление значительно менее жёстко регламентировано законодательно.
Основные преимущества доверительного управления для клиентов:
1. Управление Вашими денежными средствами высококвалифицированными менеджерами.
2. Наличие возможности постоянного контроля посредством предоставления Ваш детального отчёта об операциях и их прибыльности.
3. Наличие возможности подбора и корректировки Вашей инвестиционной стратегии в соответствии с необходимой Вам степень надёжности и прибыльностью.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here