Основные достоинства работа с оффшорными предприятиями

0
17

В настоящее время особенно популярен во всём мире такой вид предприятий, как оффшорные предприятия. Так, согласно последним статистическим данным, как минимум половина всего мирового капитала сейчас размещено в различных инвестиционных и трастовых компаниях, а также банках различных оффшорных стран.

1

На сегодняшний день оффшорные фирмы используются для управления и владения имуществом, инвестиционной деятельности, оптимизации налогообложения их деятельности, а также импортно-экспортных операций.
Основными же преимуществами деятельности оффшорных компаний являются следующие:

4

1. Сокращение налогов с помощью оффшорных фирм. Более того в большинстве случаев именно снижение налогов является главной целью создания такого рода фирм. Также оффшорные предприятия в некоторых случаях могут также вообще не платить налоги, что связано с особенностями законодательства тех стран, в которых созданы эти предприятия. Примером такого законодательства является законы Панамы, которые запрещают облагать налогами своих юридических лиц другие страны, однако, в связи с отсутствием деятельности таких компаний в самой Панаме, то и платить тут налоги они не обязаны.

3

2. Высокая конфиденциальность деятельности оффшорных фирм. Ведь даже сведения о владельцах таких компаний часто являются засекреченными и не могут передаваться каким-либо третьим лицам. При этом владельцем такой компании будет числиться иной человек, которому передаётся генеральная доверенность на управление фирмой.

2

3. Наличие широких возможностей в деятельности оффшорных компаний, особенно на международном финансовом рынке. Такие компании могут открывать кредит в любом банке любой страны, а также предоставлять самые разнообразные услуги. Не ограничиваются также и импортные и экспортные операции данных фирм.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here