Основные достопримечательности курорта Туапсе

0
12

Одним из наиболее популярных курортов Краснодарского края является курорт Туапсе. Город Туапсе находится на побережье Чёрного моря в самой Туапсинской бухте в окружении Кавказских гор, что делает его пригодным как для пассивного морского отдыха, так и для активного отдыха. Морской сезон здесь длится практически полгода, начиная с мая и заканчивая октябрём. Также Туапсе популярен у любителей дайвинга и рыбаков. Подробнее об отдыхе в Туапсе можно найти в Интернете, набрав в поиске фразу, например, «туапсе отдых».

курорт Туапсе

Главными достопримечательностями города Туапсе являются следующие:
1. Белые скалы, которые расположены недалеко от 7-метрового водопада на реке Паук. Данные скалы насчитывают уже около тысячи лет, и их возникновение приписывают огромному оползню.
2. Одно из самых популярных туристических мест – это ущелье «Волчьи врата», которое получило своё названии из-за загона в данную теснину волков. Интересной особенностью данного ущелья является его извилистость, а также его строение, в котором попеременно чередуются розовый и белый цвета, расположенные параллельно друг относительно друга.
3. Скала слёз или скала Киселёва, в честь известного русского художника. Расположена данная скала между устьем реки Агой и мысом Кадош. Данная скала имеет вид гладкой схожей с бетонной стены, которая в высоту достигает 43 метров.
4. Пещера Большая Кривенковская, которая расположена в горе Небеб и имеет вид схожий с железнодорожным туннелем. Длина данного туннеля составляет 22 метра при высоте 6 метров.
5. Гора Два Брата, которая расположена возле села Анастасьевка и представляет собой расположенные друг напротив друга две вершины, расстояние между которыми составляет ровно 100 метров.
6. Медовые пещера, которые находятся в горе Пчелиной, являются диковинкой Туапсинского района, т.к. в их расщелинах течёт настоящий мёд, который производят огромное количество диких пчёл.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here