Основные факторы, способствующие развитию вегето-сосудистой дистонии

0
20

На сегодняшний день одной из самых главных проблем современной медицины является широкое распространение такого заболевания, как вегето-сосудистой дистонии. При этом многие люди обращаются с различными проявлениями этого заболевания к самым разным врачам, а именно невропатологам, хирургам, терапевтам, гинекологам и многим другим специалистам. Согласно статическим данным, с диагнозом вегето-сосудистая дистония обращается в больницы от 25 до 70% всех больных.

1

Тем или иными проявления данного заболевания могут быть следующие симптомы: бессонница ночью, звон в ушах, сонливость, слабость, головокружение, головная боль и множество других симптомов, которые характерны для разных стадий и форм вегето-сосудистой дистонии. Более подробно о разновидностях и стадиях этого заболевания можно узнать на сайте http://mz-clinic.ru/bolezni/vegetososudistaya-distoniya.html.

Woman With Headache

Кроме того многие врачебные школы используются самые разные синонимы данного заболевания, среди которых: нейроциркулярная астения, нейроциркулярная дистония и т.д.
Среди основных факторов способствующих развитию вегето-сосудистой дистонии являются следующие:

3

1. Наличие заболеваний в нервной системе.
2. Наличие личностных особенностей больных, к которым относятся: акцентуированные личности, мнительные и тревожные люди.
3. Наличие аллергических заболеваний.
4. Наличие с детства гиподинамии.
5. Наследственная предрасположенность к заболеванию.

4

6. Наличие эндокринных заболеваний, к которым относятся тиреотоксикоз и сахарный диабет.
7. Наличие шейного остеохондроза и очаговой инфекции.
8. Постоянное переутомление организма.
9. Наличие хронического или острого психоэмоционального стресса.
10. Частое злоупотребление табакокурением и алкоголем.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here