Новый Google Assistant поможет детям плодотворней начать учебный год

0
51

Отныне, когда многие дети будут собираться возвращаться в школу, как считает корпорация Google, она сможет предложить им руку помощи. Более того, эта самая «рука» может быть полезной даже после уроков. Компания представляет своего нового Google Assistant и сопутствующую функции поиска, предназначенные специально для того, чтобы помочь родителям координировать свои действия утром, а детям — узнать как можно больше полезной информации, либо же просто-напросто развлечься перед трудным учебным днём. Также стоит отметить, что Family Bell теперь выходит и на мобильные устройства.

Это в свою очередь даёт понять, что уже совсем скоро он сможет запускать контрольный список в Nest Hub для того, чтобы напомнить детям о том, что им с утра необходимо заправить кровать, почистить зубы и собрать портфель в школу, прежде чем они выйдут за порог дома. Более того, благодаря стараниям вышеназванной корпорации у детей также будет и куда больше способов, при помощи которых им можно будет улучшить качество своего домашнего образования. Этому во многом поспособствует и то, что отныне у раздела «Поиск» имеется интерактивная таблица Менделеева, использующая дополненную реальность, а также 3D для того, чтобы помочь детям визуализировать атомы, и даже узнать различные полезные факты о таких элементах.

В специальном приложении для смартфонов родители смогут нажать на кнопку «Живой перевод» в строке поиска для того, чтобы вспомнить или же перевести в реальном времени определённую фразу. Обновлённый Assistant также сможет предложить и куда более разнообразные образовательные истории, которые весьма хорошо помогут детям. Берутся же и рассказываются данные истории из The English Schoolhouse. Весьма занятным и интересным моментом тут является то, что все поклонники Гарри Поттера будут иметь возможность слушать рассказы данной серии, а также Fantastic Beasts как на Android-устройствах, так и на умных дисплеях под управлением Assistant.

Обновление также привносит и немало нового исключительно для родителей. Вскоре у них будет возможность активировать Google Assistant и все действия, связанные с ним в тот самый момент, когда вы отключите будильник. Благодаря этому родителям будет куда легче сосредоточиться на своих детях или же просто собраться на работу. И да, новые функции голосового помощника компании могут быть в особенной степени уместны именно в год, когда ожидается весьма неожиданное для многих стран возвращение в школу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here