Основные преимущества использования широкоформатной печати

0
12

В настоящее время одним из самых распространённых и эффективных методов получения больших цветных изображений является широкоформатная печать. Широкоформатная печать может быть осуществлена на различных носителях, которые имеют вид рулона или листа. Среди материалов, применяемых в широкоформатной печати, могут быть: специальные сетки, бумага, плёнка или ткань. Широкоформатная печать производится на специальных принтерах, которые имеют достаточно большие размеры.
На сегодняшний день широкоформатная печать имеет следующие преимущества:
1. Создание рекламных изображений. Создание наружных изображений считается одним из основных и наиболее эффективных методов рекламы, для чего используется широкоформатная печать.
2. Изображения, которые получены с применением широкоформатной печати, являются очень яркими и долговечными, а также имеют достаточно высокую чёткость цветопередачи.
3. Устойчивость таких изображений к негативному воздействию окружающей среды (например, перепады температуры, различные осадуи, ветер или прямые солнечные лучи).
4. Широкое использование широкоформатной печати для создания брандмаузеров, уличных перетяжек и баннеров, выставочных витрин и стендов, а также настенной и напольной графики.
5. Относительно низкая стоимость широкоформатной печати в отличие от затрат на различную рекламу на телевидении или в прессе.
6. Возможность использования разнообразных видов чернил, в том числе сольвентных, водных, масляных, эксольвентных и даже УФ-отверждамых. При выборе необходимого для печати чернила главную роль играет целевое предназначение данной рекламы и тип её носителя.
7. Возможность нанесения такой печати на большое количество носителей. Самыми популярными сейчас является нанесение широкоформатной печати на баннерную ткань.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here