Основные преимущества мобильных версий сайтов

0
330

Согласно данным статистики, практически каждый шестой гражданин России имеет от одного до нескольких смартфонов или мобильных телефонов. В связи с этим с каждым годом только растёт популярность использования мобильного интернета. Кроме того мобильный интернет постоянно улучшается и делается более доступным для многих социальных слоёв общества. Многие наши соотечественники всё чаще используют различные блоги и социальные сети, а также осуществляют покупки в интернет-магазинах или оплату за различные виды услуг через интернет. С каждым днём таких пользователей интернета становится только больше.
В связи с этим постоянно растёт спрос на создание мобильных версий сайтов различных интернет-магазинов, компаний и даже информации о городах (например, мобильная версия сайта в Новосибирске). В основном под мобильной версией какого-либо сайта понимается определённый интернет-ресурс, который размещён на определенном адресе в интернете и может быть просмотрен с помощью мобильного телефона, смартфона или планшета. Такой сайт может отображать практически всю информацию основного сайта компании, однако, с небольшим отличием, в частности с отсутствием рекламы.
Основными преимуществами мобильных версий сайтов являются:
— удобство просмотра с мобильных устройств. Поскольку большинство стандартных интернет сайтов предусматривает расширение около 1366х768 пикселей, а средний смартфон имеет разрешение всего лишь 320х480 пикселей, то просмотреть с него стандартный сайт довольно сложно.
— быстрота загрузки мобильной версии сайта, что связано с упрощённостью таких сайтов. В связи с этим загрузка этих сайтов происходит достаточно быстро.
— удобство поиска. Такие сайты оптимизируются для мобильных пользователей интернетом, поэтому имеются некоторые особые функции, в частности быстрота в поиске необходимого Вам Интернет-ресурса.
— простота в прочтение такого сайта на мобильных устройствах. Такие сайты специально разработаны для удобства чтения с них информации на любом смартфоне.
-имеется возможность геолокации, мгновенной отправки с сайта и т.д.
— возможность экономии трафика и времени.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here