Основные разновидности анализа сточных вод

0
21

Уже достаточно давно одной из основных проблем в нашей стране является проблема осуществления очистки всех сточных вод. Такая проблема касается не только различных промышленных предприятий, но и обычных владельцев собственных загородных домов. Под сточными водами принято понимать всё то, что попадает с территорий любых человеческих поселений в озёра и реки. Так, к сточным водам можно также отнести талый снег, дождь, сбросы различных предприятий и бутовые стоки канализации.

1

Для обеспечения правильной очистки сточных вод необходимо осуществить анализ сточных вод, в котором могут определять различные виды загрязнений, в том числе биологические, органические и неорганические. Именно для выбора правильного комплекса мер для очистки сточных вод и проводится анализ сточных вод, заказать который можно на сайте ruswater.com.

2

К основным разновидностям анализа сточных вод, который регулируется законодательством России, являются следующие:
1. Органолептический анализ сточных вод осуществляется с помощью органов чувств. При этом оцениванию подлежат такие параметры, как температура, цвет, прозрачности и запах сточных вод.

3

2. Химический анализ сточных вод применяется для выявления окисляемости и кислотности воды, а также наличия соединений азоты и фосфора. В идеале кислотность сточных вод должна оставаться нейтральной, однако во время загрязнения может стать либо сильнощелочным, либо сильнокислотным. Такой анализ используется для очистки сточных вод от неорганических соединений.

4

3. Бактериологический анализ сточных вод особенно важен для очистки бытовых сточных вод, которые обычно загрязнены именно различными бактериями. Для обеспечения безопасности жизни и здоровья людей проводится данный вид анализа для выявления болезнетворных бактерий, а также яиц разных гельмитов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here