Основные разновидности бетонов

0
9

Одним из самых часто используемых строительных материалов в настоящее время является бетон. Под бетоном принято понимать искусственный материал, который получают во время твердения уплотнённой смеси, которая включает воду, заполнитель и вяжущее вещество. При этом качество бетона напрямую зависит от точности соблюдения соотношения элементов в такой смеси, а также немало важную роль играет также качество применяемого при изготовлении бетона цемента. До своего затвердевания данную смесь принято называть бетонной смесью. Сейчас купить бетон с доставкой в Москве можно даже, оформив заказ через Интернет.
Основными разновидностями современного бетона, являются следующие:
1. Гипсовый бетон, который изготавливается на основе гипса. Данный вид бетона является менее прочным, чем другие виды, в связи с этим такой бетон используется только лишь для строительства внутренних перегородок в здании, а также в качестве декоративного элемента или возведения подвесных потолков.
2. Силикатный бетон изготавливается при помощи тепловлажной обработки специальной водной смеси, состоящей из неорганического заполнителя и известково-кремнезёмистого вяжущего вещества. Такой бетон применяют для строительства колонн, несущих конструкций, стенных перекрытий и панелей и лестничных площадок.
3. Цементный бетон получил наибольшее распространение в строительстве. Данный бетон изготавливают на основе цемента. Данный вид бетонов в свою очередь белится на такие разновидности: декоративный бетон, бетон для специальных целей и бетон для самонапряженных конструкций.
4. Полицементный бетон изготавливают на основе полимерных вяжущих веществ и портландцемента. Данный вид бетона является наиболее устойчивым к агрессивному воздействию, а также к истиранию и кавитации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here