Основные разновидности моторных яхт

0
57

С каждым годом всё большую популярность приобретают путешествия на моторных яхтах. При этом под моторной яхтой принято понимать моторное судно, которое имеет водоизмещение не больше 3000 тонн и основным предназначением которого являются туризм, спорт и отдых. В связи с чем сейчас растёт количество современных людей стремится приобрести или арендовать себе моторную яхту для своего отдыха. Однако перед каждым желающим встаёт главный вопрос, какие моторные яхты лучше выбрать и как их отличить?

1

Для этого следует изучить основные разновидности моторных яхт, среди которых выделяют следующие:
1. Спортивные моторные яхты отличаются динамичными и мощными моторами, которые позволяют такому судну развивать большую скорость, а также наличие внешних быстрых линий очертания, которые создают видимость полёта. Кроме того данный вид яхт имеет высокую маневренность, а также прекрасный уровень отделки её внутренних помещений.
2. Моторные яхты для однодневного круиза предназначены для непродолжительных водных прогулок. Такие яхты обычно приобретаются семьями. Данный вид яхт имеет максимум 2 небольших каюты, они просты в своём управлении и очень экономичны.

2

3. Рыболовные моторные яхты используются главным образом для рыбной ловли. В таких специализированных моторных яхтах установлено всё необходимое рыболовное снаряжение, в том числе и особые приспособления для крепления всех удилищ и спиннингов.
4. Моторные яхты с флайбриджем (верхней палубой). Отличие данного вида судов является наличие просторной верхней палубы, которая предназначена для лучшего обзора окружающего путешественников пейзажа, а также для отдыха, в том числе и для загара. В таких яхтах можно проживать во внутренних помещениях.

3

5. Моторные яхты для длительного круиза имеют массивный и прочный корпус, который чаще всего выполняется их алюминиевых или стальных сплавов. Они могут использоваться для длительных путешествий, а также являются очень экономичными и надёжными.
6. Моторные яхты люкс класса отличает высококачественная внешняя и внутренняя отделка. Отделка таких яхт в некоторых случаях может в отдельных случаях по роскоши с интерьерами некоторых храмов и дворцов.

4

7. Мегаяхты могут себе позволить только шейхи, короли или финансовые магнаты. Такие яхты часто называют ещё дворцами на воде. Для них характерны около 2 нижних и 5 верхних палуб, а в некоторых случаях даже бассейны и вертолётные площадки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here